*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трансформация государства этнический аспект

курсовые работы, Психология

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
Глава 1. Социоструктурный аспект трансформации российского общества 5
1.1. Трансформационная структура общества 5
1.2. Элементы трансформационной структуры России 6
Глава 2. Национальный аспект трансформации российского общества 13
2.1. Национальное государство и глобализация 13
2.2. Сохранение национальной самобытности русского народа в условиях трансформации государства 17
Заключение 31
Список литературы 32
Введение (отрывок)
Мировая трансформация становится определяющей формой развития современного мира. Она имеет объективную природу и характеризуется тем, что различные части мира входят в такое взаимодействие, вызванное уплотнением и интенсификацией взаимодействия всех сфер жизни человеческого общества, которое формирует мир в более целостную систему. Мировая трансформация отличается диффузией экономических, политических и культурных процессов, агломерацией региональных экономических комплексов и их политических структур.
В этих условиях национальная стратегия Российской Федерации, способная дать ответы на вызовы современности, может быть сформулирована только на основе осознания обществом и государством национальных интересов России. Национальные интересы выступают в качестве насущной внутренней необходимости и проявляются через цели политической деятельности государства.
Национальный интерес является объективно - субъективной категорией, поскольку его параметры определяются целостной политической картиной мира и ценностной системой, господствующей в данном обществе и государстве. В современных условиях формулирование и реализация национальных интересов России находятся под возрастающим воздействием факторов мировой трансформации.
В этой связи общество и государство стоят перед необходимостью осмысления национальных интересов России в условиях мировой трансформации. Необходимо научно исследовать степень воздействия факторов данной трансформации на Россию, на определение и реализацию ее национальных интересов в современных условиях.
Актуальность исследования определяется происходящей мировой трансформацией и воздействием ее факторов на все сферы деятельности российского общества, государства, на национальные интересы России.
Объектом курсовой работы является мировая трансформация как детерминанта реализации национальных интересов России в современных условиях.
Предметом курсовой работы выступает политологический анализ сущности, содержания и направлений...
Заключение (отрывок)
Следует заметить, что современный мир, подчиняясь неумолимым законам общественного развития, предполагавшим интенсивные интеграционные процессы, предпринимает определенные усилия для сохранения национального своеобразия. В европейских масштабах такая тенденция весьма заметна. Рамочная конвенция по защите прав национальных меньшинств, Европейская хартия региональных языков или языков меньшинств, Ословские и Гаагские рекомендации ОБСЕ по образованию и другие международные документы — наглядное тому подтверждение. С другой стороны, мы наблюдаем и противоположные процессы, например, изъятие из паспортов графы «национальность». ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу