*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционный климат в России

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 715

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………….……………..3
Глава 1. Инвестиционная ситуация в РФ………………..………….…...............6
1.1. Формирование инвестиционного климата ……………….……..…..6
1.2. Инвестиционные риски. Меры по снижению инвестиционных рисков…………………………….………………...........................…….....7
1.3. Россия в мировом инвестиционном процессе ……………..………11
1.4. Законодательная среда для инвестиций ……………...…….………14
Глава 2. Иностранные инвестиции в России ..………………………….…..…17
2.1. Привлечение иностранных инвестиций ……………….……….…..17
2.2. Объем накопленных инвестиций в России и за рубежом……........25
2.3. Пути и меры по привлечению иностранных инвестиций в РФ…...25
Заключение……………………….………………………………………….…..29
Список использованной литературы……………………………………..…….30
Приложения……………………………………………………………………...35
Будущее России и ее статус как промышленной державы зависят от модернизации экономики на современной технологической основе. На передний план выдвигается проблема обеспечения устойчивого экономического роста. Поэтому особо остро стоит вопрос о поиске инвестиционного механизма, чтобы дать мощный импульс развитию реального сектора экономики. Отсюда вытекает необходимость масштабных притоков инвестиций – отечественных и иностранных.
Необходимым условием развития экономики является высокая инвестиционная активность. Она достигается посредством роста объемов реализуемых инвестиционных ресурсов и наиболее эффективного их использования в приоритетных сферах материального производства и социальной сферы. Инвестиции формируют производственный потенциал на новой научно-технической базе и предопределяют конкурентные позиции стран на мировых рынках. При этом далеко не последнюю роль для многих государств, особенно вырывающихся из экономического и социального неблагополучия, играет привлечение иностранного капитала в виде прямых капиталовложений, портфельных инвестиций и других активов.
В этой связи на первый план выходят задачи создания благоприятных условий и механизмов накопления национального капитала и его трансформации в реальные инвестиции, содействие реализации инвестиционных программ крупного корпоративного национального капитала, усиление функций государства как "стратегического" инвестора, стимулирование и поддержка инвестиционной деятельности среднего и малого предпринимательства, создание благоприятных условий для привлечения иностранных капиталов.
Практическая реализация этих задач предъявляет жесткие требования к режиму функционирования экономики, направлениям и эффективности использования инвестиционных ресурсов, скорости и результативности институциональных преобразований.
Исследование инвестиционного климата РФ и путей его оптимизации в настоящее время приобретает особую актуальность. Инвестиции затрагивают самые глубинные основы хозяйственной деятельности,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу