*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конституционные принципы организации и деятельности исполнительной власти России

курсовые работы, Конституционное право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 782

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………........….....3
ГЛАВА 1. Органы исполнительной власти: понятие, виды, характеристика, правовой статус………………………………………………………………….…..6
1.1. Сущность органов исполнительной власти и их особенности........6
1.2. Классификации органов исполнительной власти ………………….8
ГЛАВА 2. Основные конституционные принципы организации и деятельности органов исполнительной власти ………..…...……………………….…………...12
2.1. Самостоятельность органов исполнительной власти …..………...12
2.2. Единство системы органов исполнительной власти.…..….......….14
2.3. Принцип федерализма..………………………..……………..…......16
2.4. Сочетание централизации и децентрализации…………………… 18
2.5. Принципы законности, экономичности и ответственности...…....18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………….……………………………………………….....….…..21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ…….…..24
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………..…….….27
В России формируется правовое государство, которое должно представлять собой систему органов и институтов, обеспечивающих нормальное функционирование гражданского общества на основе права, защиту прав и свобод каждого гражданина, подъем экономики и духовный прогресс народа. Инструментом защиты и обеспечения интересов гражданского общества и его отдельных членов является исполнительная власть. На исполнительную ветвь государственной власти возложена организационно-управленческая, исполнительно-распорядительная деятельность, осуществляемая определенными органами государства и должностными лицами на основе и во исполнение законов с целью обеспечения повседневного функционирования государства и его аппарата. Главные цели исполнительной власти: обеспечение безопасности граждан, общества, государства; создание условий, способствующих благополучию граждан, общества, государства, развитию экономики страны; создание условий для реализации гражданами и организациями их прав и свобод, для свободной политической, экономической, социальной, духовной жизни людей.
Сущность и структура исполнительной власти юридически закреплена в Конституции РФ. Конституция, как представляется, – это нечто более важное, чем закон или даже основной закон. Она регламентирует основы политической организации государства в его взаимодействии с гражданским обществом. Эти основы не подвержены перманентным колебаниям соотношений политических сил, групп и направлений. Конституционные принципы не могут быть поставлены под сомнение; в противном случае государство и общество будут «дрейфовать» в зависимости от того, куда подует ветер целесообразности.
В соответствие с какими конституционными принципами осуществляется деятельность органов исполнительной власти? Как формируется этот важный элемент системы государственного управления? Как Конституция РФ определяет его роль в государственном механизме? Постановка и дальнейшая разработка этих вопросов определяет актуальность настоящего исследования.
Объектом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу