*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка паломнического тура по Владимирской области

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2210

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1. Ресурсы православного паломничества Владимирской области 7
1.1. История православного паломничества 7
1.2. Характеристика ресурсов православного паломничества Владимирской области 11
2. Технология разработки нового продукта – паломнический тур по ресурсам Владимирской области 29
2.1. Маркетинговое обоснование разработки тура 29
2.2. Основные характеристики нового тура 31
2.3. Документационное обеспечение тура 32
2.4. Определение экономической эффективности тура 38
2.5. Пути и способы реализации паломнического тура 43
Заключение 46
Список использованной литературы 49
52
Религиозная сфера занимает видное место в жизни человечества. Она присуща всем народам (расам, этносам). Всюду, где живут люди, есть вера – в Бога, в идола, в духа. Многие земные объекты превращены в предметы поклонения, несут религиозную символику. Изучение этих явлений, религиозно-культурных традиций имеет не только сугубо познавательный, мировоззренческий, но и практический смысл. Специфика распространения, значительная дифференциация религиозной деятельности или деятельности конфессий отражаются на жизнедеятельности людей, определяют их образ жизни в пространственно-временном измерении (Гладкий и др., 2002).
Тема данной дипломной работы – «Паломнический тур по ресурсам Владимирской области».
Целью дипломной работы является создание нового туристического продукта - разработка паломнического тура по Владимирской области. Цель определяет задачи. В задачи дипломной работы входит углубленное изучение всех аспектов разработки нового тура: анализ православных паломнических ресурсов Владимирской области, маркетинговое обоснование разработки тура, определение его экономической эффективности, путей и способов реализации тура, разработка необходимой документации, а также закрепление изученного теоретического материала и повышение собственного профессионального уровня.
Актуальность темы дипломной работы состоит в том, что на сегодняшний день во Владимирской области сосредоточено большое количество православных памятников и святынь, представляющих интерес для паломников. Каждый год большое количество паломников стремится во Владимирскую область для поклонения святыням. В настоящее время в Астраханской области ни одна из туристических фирм не предлагает паломнические туры во Владимирскую область, поэтому, считаю необходимым разработать новый паломнический тур именно по ее ресурсам.
Для разработки нового паломнического тура необходимо располагать подробной и достоверной информацией о ресурсах православного паломничества Владимирской области. Эта информация подробно...
Издавна паломничество по святым местам являлось одной из наиболее важных и почитаемых традиций русского народа. История паломничества берет свое начало еще в древнем Израиле. На Руси традиции паломничества восходят к IХ веку. Традиционными маршрутами русских паломников были Святая Земля, Афон и национальные святыни. Особенно почитаемыми у христиан во все времена были места, связанные с евангельскими событиями.
Сегодня паломнический туризм является составляющей частью индустрии туризма. Культовые объекты, такие как соборы, храмы, монастыри, мечети, духовные центры одновременно являются и туристскими объектами, которые пользуются возрастающим спросом. Памятники религии, истории и культуры представляют собой существенную мотивировку посещения региона или города. В последнее время в России значительно увеличилось количество туристов, совершающих паломничество к святыням России, а также направляющихся заграницу с паломническими целями.
В процессе разработки дипломной работы ее цели и задачи были успешно реализованы – был разработан новый паломнический тур «Святые места земли Владимирской» в рамках деятельности ЦПКО «Пересвет».
«Святые места земли Владимирской» - продолжительность данного путешествия составляет 5 дней, 4 ночи. Переезд Астрахань - Владимир осуществляется на комфортабельном автобусе Mercedes, который предоставлен туристической фирмой «Престиж тур». Паломников размещают на ночлег при монастырях – Спасо-Преображенском мужском монастыре и Успенском соборе Княгинина монастыря – в специально отведенных для паломников корпусах. Питание паломников происходит также при монастырях – в паломнической трапезной.
Паломнический тур – «Святые места земли Владимирской» - включает в себя посещение Спасо-Преображенского мужского монастыря в городе Муром, Успенского Кафедрального собора и Успенского собора Княгинина монастыря в городе Владимир. Данный тур дает возможность поклониться таким святыням, как: икона Божией Матери «Скоропослушница», расположенная в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу