*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональная этика и служебный этикет

контрольные работы, Этика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1133

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1 Понятия Добра и Зла и их критерии. «Золотое правило» нравственности__________________________3
2 Проблемы борьбы добра и зла. Этика ненасилия. Специфика оценочных суждений сотрудников милиции____________________________7
Список литературы__________________16
1.Понятия Добра и Зла и их критерии. «Золотое правило» нравственности
Добро и Зло относятся к наиболее общим понятиям морального сознания, разграничивающим нравственное и безнравственное. Традиционно Добро связывают с понятием Блага, к которому относят то, что полезно людям. Соответственно, не является благом то, что бесполезно, никому не нужно или вредно. Однако как благо есть не сама польза, а лишь то, что приносит пользу, так и зло - не сам вред, а то, что вызывает вред, приводит к нему .
Благо существует в виде самых различных вещей. Благом называют книгу и пищу, дружбу и электричество, технический прогресс и справедливость. Что же объединяет эти разные вещи в один класс, в каком отношении они схожи? У них есть один общий признак: они имеют положительное значение в ...
... отмечает большинство авторов, факторы, детерминирующие совершение асоциальных поступков и правонарушений сотрудниками ОВД, относятся ко многим социально-экономическим, политическим, морально-психологическим и другим сферам и уровням общественной жизни. Важным положением предложенной трактовки В. С. Медведева является представление о сферах, в которых постепенно проявляется профессиональная деформация. Это собственно профессиональная (служебная) деятельность, ближайшее социальное окружение, личность самого сотрудника ОВД. Тем самым существенно уточняется точка зрения, согласно которой профессиональная деформация проявляется только в деятельности и направлена на ее объект .

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу