*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятий по повышению эффективности использования основных фондовrnна предприятиях здравоохранения на примере стоматологии ООО"Шарм"

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 949

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретическая часть
1.1. Понятие и значение основных фондов предприятия
1.2. Показатели эффективности использования основных фондов пред-приятия
1.3. Меры по повышению эффективности использования основных фон-дов предприятия
1.4. Нормативно-правовое регулирование понятия основных фондов
Глава 2. Аналитическая часть
2.1. Общая характеристика и организационная структура управления ООО «Шарм»
2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Шарм»
2.3. Анализ показателей эффективности использования основных фондов ООО «Шарм»
Глава 3. Проектная часть
3.1. Мероприятие №1: Приобретение рентгеновского аппарата для полу-чения рентгеновских снимков
3.2. Мероприятие №2: Замена установки отбеливания зубов на специ-альную лампу Дорфмана
3.3. Мероприятие №3: Приобретение ЖК-дисплеев для визиографическо-го контроля во время пломбирования каналов
Глава 4. Экономическая часть
4.1. Экономическое обоснование эффективности мероприятия №1
4.2. Экономическое обоснование эффективности мероприятия №2
4.3. Экономическое обоснование эффективности мероприятия №3
Глава 5. Технологическая часть
Глава 6. Охрана труда и техника безопасности
Заключение
Список литературы
Для осуществления своей деятельности предприятия должны иметь не-обходимые средства производства и материальные условия, являющиеся важнейшим элементом и определяющие развитие производительных сил. Средства производства делятся на средства труда и предметы труда. В ры-ночной экономике эти две составляющие выступают в форме производствен-ных фондов, обеспечивающих непрерывный процесс как производства, так и сбыта продукции, а также развитие социальной сферы. В большинстве орга-низаций основной капитал занимает 50 % всего имущества. Следовательно, основные производственные и непроизводственные фонды, состоящие из зданий, сооружений, машин, оборудования и других средств труда, являются основой деятельности фирмы. Эффективное использование основных фондов способствует улучшению всех технико-экономических показателей, в том числе увеличению объема выпускаемой продукции, снижению себестоимо-сти продукции и трудоемкости ее изготовления, а также повышению прибы-ли.
Основные производственные фонды участвуют в процессе производст-ва и являются самой главной основой деятельности любого предприятия. Они представляют собой наиболее дорогостоящую часть средств производ-ства и обслуживают большое число производственных циклов в течение дли-тельного периода времени, поэтому их состояние и эффективное использова-ние прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности пред-приятий.
Одной из главных задач каждого современного предприятия является повышение эффективности и качества общественного производства, а также значительное увеличение отдачи капитальных вложений и основных фондов, являющихся материальной базой производства и важнейшей составной ча-стью производительных сил всей страны в целом. Следует отметить, что ос-новные фонды, участвуя в процессе производства длительное время, посте-пенно изнашиваются и переносят свою стоимость частями на изготовляемую продукцию, выполняемые работы и услуги, сохраняя при этом натуральную форму. Эта особенность делает...
Основные производственные фонды – средства труда, которые много-кратно участвуют в производственном процессе, при этом практически не изменяют своего внешнего вида и переносят свою стоимость на вновь соз-данный продукт частями по мере износа. Основные фонды предприятий раз-деляются на производственные и непроизводственные. Производственные основные фонды, т.е. совокупность средств труда, функционирующих в предприятиях, в свою очередь подразделяются на пассивные (здания) и ак-тивные (оборудование). Специфической особенностью производства являет-ся существенное преобладание активной части в структуре основных произ-водственных фондов. Показатели использования основных фондов условно делятся на две группы: общие или стоимостные; частные, в основном нату-ральные. Из первой группы чаще всего используются показатель рентабель-ности производства, показывающий насколько эффективно использует пред-приятие основной и оборотный капитал. Интенсивность использования ос-новных средств характеризуется показателями загрузки (экстенсивной и ин-тенсивной), которые отражают степень использования производственных мощностей по времени и объемам выпускаемой продукции. Показателями эффективности использования основных средств являются: фондоотдача, фондоемкость, относительная экономия основных средств, рентабельность основных фондов исчисленная по общей прибыли и прибили в распоряжении организации и т.д. Успешное функционирование основных фондов и произ-водственных мощностей зависит от того, насколько полно реализуются экс-тенсивные и интенсивные факторы улучшения их использования. Экстен-сивное улучшение использования основных фондов предполагает, что, с од-ной стороны, будет увеличено время работы действующего оборудования в календарный период, а с другой – повышен удельный вес действующего обо-рудования в составе всего оборудования, имеющегося на предприятии.
Стоматологическая клиника «Шарм» была основана в 1999 году и с этого времени важнейшими принципами работы коллектива клиники...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу