*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность Астраханского вагонного депо

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 865

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
Глава 1. Технико-экономическая характеристика вагонного депо, структура управления и ее совершенствование 9
ГЛАВА 2. Планирование эксплуатационной деятельности вагонного депо в условиях перехода к рыночной экономике 22
2. 1. Планирование объемных и качественных показателей работы 22
Таблица 2.1. Качественные показатели по ВЧД-1 на 2000 год 23
2.2. Планирование труда 23
Глава 3. Анализ производственно-хозяйственной деятельности, выявление резервов повышения доходов и прибыли 42
3.1. Задачи и методы анализа 42
3.2. Анализ выполнения объёмных показателей 45
3.3. Анализ выполнения качественных показателей 50
3.4. Анализ прибыли 54
3.5 Экономическая оценка использования основных фондов и оборотных средств. 55
Глава 4. Выполнение заданий и динамика объемов работ, себестоимость выполняемых работ, в том числе в части материальных затрат. 58
Литература: 67
В экономической жизни нашей страны транспорт играет важную роль, создавая условия для эффективного функционирования и развития всех отраслей народного хозяйства.
В августе 1995 года был подписан Закон РФ «О Федеральном железнодорожном транспорте». Он определяет экономические, правовые и организационные основы деятельности железнодорожного транспорта, его место и роль в экономике и социальной сфере Российской Федерации.
Железнодорожный транспорт составляет основу транспортной системы страны и призван во взаимодействии с другими видами транспорта своевременно и качественно обеспечить потребности населения в перевозках и услугах, связанных с ними, жизнедеятельность всех отраслей экономики и национальную безопасность государства, формирование рынка перевозок и связанных с ними видов услуг, эффективное развитие предпринимательской деятельности.
Железнодорожный транспорт в Российской Федерации имеет исключительно важное значение в жизнеобеспечении многоотраслевой экономики и реализации социально значимых услуг по перевозке пассажиров. На его долю приходится более 75% грузооборота и 40% пассажирооборота, выполняемого транспортом общего пользования. В целях перехода к новым рыночным отношениям железнодорожный транспорт России последовательно продвигается по пути реформ, гарантированно решая транспортные задачи государства.
Дальнейшее реформирование железнодорожного транспорта на новом этапе развития экономики государства должно учитывать изменение условий, значимых для его функционирования:
Формирование разнообразных форм собственности в государстве коренным образом повышает требования пользователей к качеству услуг, предоставляемых транспортом.
2) Принципиально изменена структура источников формирования доходов отрасли.
3) Действующий на железнодорожном транспорте экономический механизм в условиях резкого спада объемов перевозок и жесткого регулирования тарифов со стороны государства не в полной мере обеспечивает приведение технических, трудовых и материальных ресурсов...
1. Красов А.П. «Бухгалтерский учет в организации железнодорожного транспорта» - М.: Бухгалтерский учет и аудит. 1992. – 21 с.
2. Прогноз Барбарич С.С. «Показатели и коэффициенты для расчета производительности труда на предприятиях вагонного хозяйства МПСРФ. Департамент вагонного хозяйства. – М., 1999. – 21 с.
3. Гридюненко В.И., Бугаев В.П., Лузова А.Ф. «Экономика и организация планирования вагонного хозяйства. – М., Транспорт 1980. – 280 с.
4. Хлещ Н.Я., Печенкин А.Д., Флейшман Ф.М., Юхин В.И. «Анализ хозяйственной деятельности предприятий железнодорожного транспорта». – М Транспорт 1972. – 224 с.
5. Петров Ю.Д., Бернд Н.В., Глухова Г.И., Купорова А.И., Мычина Л.А. «Планирование в линейных предприятиях. – М., Транспорт. – 296 с.
6. //Экономика железных дорог № 10, 2004, с. 27
7. // Экономика железных дорог № 12, 2004, с. 7

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу