*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг розничной торговли

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 638

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………
Глава 1. Маркетинговые исследования розничной торговли………………..
1.1. Цели и задачи исследования рынка……………………………….
1.2. Методы исследования рынка………………………………………
1.3. Стратегическое развитие фирмы…………………………………..
Глава 2. Маркетинговое исследование рынка розничной торговли магазина «Елена»………………………………………………………
2.1. Анализ рынка розничной торговли………………………………..
2.2. Сбор и обработка данных магазина «Елена»……………………...
2.3. Анализ внутренней среды магазина «Елена»……………………..
2.4. Характеристика основных оценочных показателей деятельности магазина………………………………………………...
Глава 3. Перспективы развития рынка розничной торговли товаров народного потребления магазина «Елена»…………………………
3.1. Структура маркетинговой стратегии розничной продажи товаров народного потребления магазина «Елена»…………
3.2. Анализ реализации товаров по общему объему и структуре……..
3.3. Планирование товарооборота………………………………………
3.4. Анализ системы распределения товаров народного потребления магазина……
3.5. Выводы и предложения по оптимизации системы распределения………………………………………………………... 3.5.1. Определение необходимого количества для реализации объема продаж……………………………………………………... Заключение……………………………………………………………………
Приложения………………………………………………………………………
Список использованной литературы…………………………………………..
Маркетинг - это процесс планирования и реализации мероприятий, связанных с созданием товара, ценообразованием, продвижением на рынок и распространением товаров, услуг и идей посредством обмена потребителей и организации с целью удовлетворения потребностей. Концепция маркетинга под-разумевает, что основной целью организации должно быть удовлетворение по-требителей, а не максимизация прибыли. Другими словами, организация долж-на быть ориентирована на потребителя, стремиться к пониманию его потреб-ностей и удовлетворять их быстро и эффективно таким образом, чтобы это бы-ло выгодно как потребителю, так и самой организации. Это означает, что любая организация должна стремиться получить как информацию о нуждах по-требителей, так и сведения, которые помогут определить, каким образом эти потребности можно удовлетворить наиболее эффективно.
Маркетинговые исследования являются критически важной частью сис-темы, обеспечивающей получение таких данных. Исследования позволяют по-высить качество принимаемых управленческих решений, предоставляя реле-вантную, точную и своевременную информацию. Каждое конкретное решение предполагает предъявление уникальной потребности в информации. Информа-ция, которая может быть получена в результате проведения маркетингового исследования, способствует разработке адекватных стратегий. Приводимый ниже пример рынка товаров народного потребления позволяет составить пред-ставление о существующей практике маркетинговых исследований.
На современном этапе развития общества, его производительных сил, рыночных взаимоотношений производителей и потребителей, а также психо-логических особенностей людей, становится необходимым использование мар-кетинга как важнейшего средства, дающего хозяйствующим субъектам воз-можности выживания в современной конкурентной среде, и не простого выжи-вания, а вполне полноценной и развивающейся деятельности, приносящей ста-бильный доход и моральное удовлетворение предпринимателям.
Немаловажной составляющей маркетинга любого предприятия является исследование его внутренней среды.
Подводя итоги проведенного сокращенного маркетингового анализа эф-фективности хозяйствования магазина «Елена», можно сделать следующие вы-воды.
1. Состояние внутренней среды предприятия находится на отличном уровне. Результаты проведенного исследования указывают на финансовую ус-тойчивость магазина. Однако, несмотря на рентабельность, магазину необхо-димо часто обновлять ассортимент товара и привлекать как можно наиболее высококвалифицированный персонал, ведь при недостатке профессиональных кадров магазину даже при высокотехническом товаре очень тяжело его реали-зовывать.
2. Показатель товарооборота на предприятии растет.
3. Полученные нами данные свидетельствуют и о наличии тенденции в уменьшении среднегодового товарного запаса, что свидетельствует о повы-шенном спросе на продукцию магазина «Елена», увеличении количества обо-ротов и уменьшении времени оборачиваемости.
4. Увеличение доли расходов магазина «Елена» связанные с закупкой товаров народного потребления оценивается положительно.
Прибыль от реализации товаров в 2004 году увеличилась. Рентабель-ность продаж увеличилась. Отрицательным фактором, оказавшим влияние на изменение прибыли от реализации товаров стало увеличение расходов связан-ных с приобретением товара.
Резервами роста прибыли и рентабельности магазина «Елена» являются: увеличение товарооборота; уменьшение товара на складе; хорошо разработан-ная рекламная акция...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу