*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование в косметических и оздоровительных целях продуктов, поставляемых мировым океаном

курсовые работы, Здоровье

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1024

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Использование в косметических и оздоровительных целях продуктов, поставляемых мировым океаном. 5
1.1. Косметические дары моря. 5
1.2. Чудо – водоросли. 7
1.3. Хитозан. 12
1.4. Колагеназа. 13
2. Талассотерапия – «лечение морем» 14
2.1. Целительное воздействие морской соли. 15
2.2. О пользе морской воды. 16
2.3. Грязелечение. 17
2.4. И снова водоросли… 18
3. Перспективы применения водорослей. 20
3.1. Водоросли против СПИДа 20
3.2. Протезы из водорослей. 20
Заключение 22
Список использованной литературы. 23
Введение
Человек с древнейших времен с благодарностью принимал дары природы, которые поначалу составляли его рацион. С развитием научно-технического прогресса появилась возможность изучить свойства растительных организмов. Изучая их и извлекая информацию о растительном мире, человек стал предъявлять требования к пище, лекарственным препаратам и косметике. А все это потому, что в настоящее время проблема сохранения здоровья и увеличения продолжительности жизни человека является одной из самых важных и актуальных тем в биологии и медицине. В данный момент заметен рост различных заболеваний. Здоровье человека во многом зависит от качества и количества, поступающих с пищей биологически активных веществ. Вследствие этого человечество стало уделять большую роль продуктам растительного происхождения, которые являются источником витаминов и микроэлементов, и использовать их в профилактических и оздоровительных целях. Водоросли, которые также относятся к растительному миру, заинтересовали ученых, врачей и диетологов. Во всех сферах использование водорослей зарекомендовали себя как удивительное эффективное средство, не имеющее аналогов ни в растительном, ни в животном мире по своему витаминно-минеральному составу.
Используя сырье мирового океана, морские водоросли и препараты на их основе с лечебной целью доказано достижение положительного и желаемого эффекта в решении проблем со здоровьем. Современные технологии приготовления и получения препаратов из водорослей позволяют сохранить весь комплекс биологически активных веществ в том виде, в каком их создала сама природа, что и придает им биологическую активность и фармакологическую эффективность.
Мировой океан – огромная природная химическая лаборатория и поставщик натурального сырья, необходимого в медицине, диетологии и косметологии. Тема данного курсового проекта затрагивает вопрос, как и где именно используется продукты, поставляемые мировым океаном. Тема использования продуктов мирового океана в оздоровлении организма...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу