*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор подряда

дипломные работы, Строительство и архитектура

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 656

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение ………………………………………………………………………. 3
Глава 1. Понятие договора подряда в строительстве. Ценообразование
на строительную продукцию………………………………………….6
1.1. Понятие и отличительные особенности договора подряда на
строительную продукцию ………………………………………….. 6
1.2. Определение цены на строительную продукцию ……………….. 13
1.3. Согласование договорных цен ……………………………………. 21
Глава 2. Анализ формирования договорных цен на строительную
продукцию…………………………………………………………….23
2.1. Анализ изменения стоимости строительно-монтажных работ и
переход на новую сметно-нормативную базу ценообразования
в строительстве Ленинградской области ………………………… 23
2.2. Анализ формирования договорных цен на предприятии ОАО
«Ленинградстройпроект» ………………………………………….. 31
Глава 3. Реформа ценообразования в строительстве ……………………….. 41
Заключение ……………………………………………………………………..50
Список литературы …………………………………………………………….53
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что с начала 90-х годов прошлого столетия в строительстве произошли коренные преобразова-ния, связанные как с кардинальным изменением экономических отношений, так и с пересмотром архитектурно-планировочных и конструктивно-техно-логических решений зданий и сооружений. Строительный комплекс страны выходит из кризиса и во многом является локомотивом развития всей эконо-мики.
Среди основных факторов и тенденций, определяющих развитие строительной отрасли, сегодня можно выделить следующие:
 полное изменение структуры источников инвестиций, особенно в жи-лищном строительстве, где на первое место вышли средства частных инве-сторов (граждан или объединений инвесторов);
 изменение самой структуры строительно-монтажных организаций, в основном за счет разукрупнения. Более 70 процентов строительных органи-заций имеют штатную численность до 30-40 человек. С другой стороны, в последние годы наметилась тенденция к объединению компаний в холдинги. Цель таких объединений - создание в рамках единого управления закончен-ных комплексов предприятий, способных реализовывать инвестиционно-строительные проекты, начиная с вопросов экономической оценки и проек-тирования, строительства, производства строительных материалов, кончая реализацией объектов недвижимости или их последующей эксплуатации;
 техническое перевооружение производственной базы, особенно на предприятиях производства строительных материалов, изделий и конструк-ций, а также специализированных подрядных организаций (дорожно-строительных, «нулевиков» и т. п.);
 широкое внедрение системы подрядных торгов, уход от распредели-тельной системы различных видов ресурсов к реальной конкуренции на рынке подрядных работ и товарных рынках.
Отражая уровень общественно необходимых затрат труда на производ-ство продукции и ее реализацию, цены показывают, при каких размерах затрат продукция необходима народному хозяйству.
Продукцией капитального...
Строительное производство является одним из наиболее стабильных и динамично развивающихся видов производств. Осуществление предприни-мательской деятельности в этой отрасли отличает высокая степень докумен-тальной проработки требований, предъявляемых к организации строительно-го производства, его документальному обеспечению, порядка расчетов между заказчиками строительства и подрядными строительными организациями.
Согласно п. 1 ст. 740 ГК РФ основным документом, регулирующим взаимоотношения между сторонами строительного производства, является договор строительного подряда — договор, в соответствии с которым под-рядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию за-казчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполне-ния работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.
Договор строительного подряда заключается на строительство или ре-конструкцию предприятия, здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного объекта, а также на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящимся объектом работ.
Статьей 743 ГК РФ установлено, что договором строительного подряда должны быть определены состав и содержание технической документации, а также должно быть предусмотрено, какая из сторон и в какой срок должна предоставить соответствующую документацию.
Таким образом, необходимым условием для начала строительно-монтажных работ и осуществления расчетов между подрядчиком и заказчи-ком является наличие договора строительного подряда с обязательным при-ложением к нему проектно-сметной документации (ПСД), в которой помимо указаний по организации технологии работ, должно быть приведено полное обоснование стоимости строительства.
Подрядчик, обнаруживший в ходе строительства не учтенные в техни-ческой документации работы и в связи с этим необходимость проведения до-полнительных работ и увеличения сметной стоимости строительства, обязан...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу