*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние двигательной активности на физическое развитие детей среднего школьного возраста

курсовые работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1215

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………...……………………...3
Глава I.. Двигательная активность
Глава.II. Физическое развитее детей среднего школьного возраста и основы физического воспитания в школах.
II.1 Физическое развитее детей среднего школьного возраста
II.1.1 Антропометрическое развитие
II.1.2 Половое развитие
II.1.3 Развитие сердечно-сосудистой системы
II.1.4 Развитие дыхательной системы
II.1.5 Развитие физических качеств
II.2. Основы физического воспитания в общеобразовательных и спортивных школах
Глава III. Роль физических упражнений в развитии организма и контроль за уровнем развития.
III.1 Влияние физических упражнений на развитие организма
III.2
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………
Необходимым условием гармоничного развития личности школьника является достаточная двигательная активность. Последние годы в силу высокой учебной нагрузки в школе и дома и других причин у большинства школьников отмечается дефицит в режиме дня, недостаточная двигательная активность, обусловливающая появление гипокинезии, которая может вызвать ряд серьёзных изменений в организме школьника...
Двигательная активность — важнейший фактор формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья человека т.к. направлена на стимулирование защитных сил организма, на повышение потенциала здоровья.
Полноценная двигательная активность является неотъемлемой частью здорового образа жизни, оказывающей влияние практически на все стороны жизнедеятельности человека.
Средний школьный возраст характеризуется интенсивным ростом и увеличением размеров тела В этом возрасте быстрыми темпами развивается и мышечная система. У подростков на фоне морфологической и функциональной незрелости сердечно-сосудистой системы, а также продолжающегося развития центральной нервной системы особенно заметно выступает незавершенность формирования механизмов, регулирующих и координирующих различные функции сердца и сосудов В период полового созревания у подростков отмечается наиболее высокий темп развития дыхательной системы. Объем легких в возрасте с 11 до 14 лет увеличивается почти в два раза, значительно повышается минутный объем дыхания и растет показатель жизненной емкости легких (ЖЕЛ) У детей среднего школьного возраста достаточно высокими темпами улучшаются отдельные координационные способности (в метаниях на меткость и на дальность, в спортивно-игровых двигательных действиях), силовые и скоростно-силовые способности; умеренно увеличиваются скоростные способности и выносливость. Низкие темпы наблюдаются в развитии гибкости. [2]
Достаточная двигательная активность является необходимым условием гармонического развития личности Занятие физическими упражнениями также вызывает положительные эмоции, бодрость, создаёт хорошее настроение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу