*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешнеэкономические связи РФ с Республикой Корея

дипломные работы, Мировая экономика

Объем работы: 109 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1399

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Работа оценена на "отлично"
Введение. Во введении изложить обоснования, актуальность темы, цель и задачи исследования.

Глава 1. В теоретической части: Рассмотреть основы и исторические предпосылки развития внешнеэкономических связей РФ с Республикой Корея.

Глава 2. В аналитической части: Проанализировать внешнеэкономические связи РФ с Республикой Корея на современном этапе. Рассмотреть динамику и структуру внешней торговли России с Республикой Корея, дать характеристику инвести-ционного сотрудничества. Выявить тенденции развития внешнеэкономических связей Приморского края РФ с Республикой Корея.

Глава 3. В конструктивной части на основе анализа практического материала: Оценить проблемы и перспективы развития российско-корейского экономического сотрудничества.
Прошло более 18 лет с начала установления официальных межгосударственных и деловых отношений между Россией и Республикой Корея, и обе страны успешно преодолевают последствия экономических кризисов. Создаются благоприятные условия не только для поддержания мира и безопасности, но и более эффективного развития внешнеэкономических связей. Принимая это во внимание, обеим странам необходимо еще более активно прилагать совместные усилия в этом направлении.
Актуальность темы определяется важностью включения российской экономики в систему международных экономических отношений. Создание жизнеспособной экономики рыночного типа требует «открытости» национального хозяйства, расширения внешнеэкономических связей, активного участия в системе международного разделения труда. В условиях интернационализации и глобализации мировой экономики, России, необходимо делать упор на становление стабильного, взаимовыгодного сотрудничества с надежными партнерами, обеспечивая таким образом приток товаров, услуг, инвестиций и технологий в национальную экономику.
При этом наряду с достаточно устойчивыми позициями традиционных экономических партнеров из Западной Европы и Северной Америки все больше возрастает роль Азиатско-Тихоокеанского региона.
В условиях глобализации существенно меняются формы экономического сотрудничества между странами. Теперь, вместо двустороннего экономического сотрудничества между Россией и Республикой Корея возрастает интерес к крупномасштабным международным экономическим проектам, в которых участвуют Япония, Китай и другие страны Северо-Восточной Азии.
В проектах такого рода Россия и Южная Корея могут получать дополнительную экономическую выгоду с крайне благоприятными долгосрочными перспективами. Через общую активизацию потенциала всей региональной экономики.
Для Республики Корея Россия является исключительно важным экономическим партнером, так как последняя обладает громадным рынком для экспорта товаров. Кроме того, может обеспечить устойчивые поставки...
Одним из приоритетных направлений деятельности крупных южнокорейских конгломератов было активное внедрение в российские регионы, которые начали приобретать экономическую самостоятельность. Это, прежде всего Дальне-восточный, Западносибирский и Уральский регионы, на которые была направлена определенная политика. Была поставлена основная цель: опередить конкурентов на этих новых, перспективных рынках.
Развитию внешнеэкономических связей способствовало заключение различных договоров и соглашений:
• Торговое соглашение между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Республики Корея от 14 декабря 1990 года.
• Соглашение в форме обмена письмами между Министром внешних экономических связей СССР и Министром торговли и промышленности Республики Корея об учреждении Торгового представительства СССР в Сеуле от 14 декабря 1990 года.
• Соглашение между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Республики Корея о поощрении и взаимной защите капиталовложений от 14 декабря 1990 года.
• Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о сотрудничестве и взаимопомощи по таможенным вопросам от 19 ноября 1992 года.
• Конвенция между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы от 19 ноября 1992 года.
• Декларация о содействии развитию торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея от 28 сентября 1995 года.
• Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о сотрудничестве в области туризма от 28 февраля 2001 года.
• Российско-Корейский совместный план действий в области торгово- экономического сотрудничества от 19 ноября 2005 года.
• Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о...

Дипломатические отношения между Российской Федерацией и Республикой Корея установились в 1990 году.
Сегодня практически нет такой сферы человеческой деятельности, в которой бы не сотрудничали Россия и Республика Корея. Большую роль в этом сыграли встречи на высшем уровне. За период прошедший со дня установления дипотношений, президенты двух стран встречались 20 раз. Отношения с Республикой Корея служат одним из приоритетов российской внешней политики в АТР и уверенно развиваются в направлении стратегического партнерства.
Общность или близость позиций России и Республики Корея по ключевым проблемам, стоящим сегодня перед международным сообществом, – построения равноправного многополюсного мирового порядка при центральной роли ООН, неприятия диктата в межгосударственных отношениях, нераспространения оружия массового поражения, обеспечения глобальной энергетической безопасности, создают хорошую основу для взаимодействия двух государств в ООН и на других международных форумах.
К настоящему времени создана необходимая договорно-правовая база двустороннего сотрудничества: заключены соглашения по торговле, о гарантиях инвестиций, по рыболовству, по предотвращению двойного налогообложения, о сотрудничестве в военно-технической области, о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии, о культурном обмене и другие. Только в ходе последней двусторонней встречи в Москве в сентябре 2008 года на высшем уровне подписаны:
- Совместное заявление Российской Федерации и Республики Корея;
- Соглашение между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерством экономики знаний Республики Корея о сотрудничестве в области геологии и недропользования;
- Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея об упрощении процедуры выдачи виз для осуществления взаимных краткосрочных поездок граждан;
- Рамочное соглашение между Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу