*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая деятельность предприятия и учёт хозяйственных операций

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 117 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 446

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3

Глава 1. Состав, структура и назначение МСФО.. 6

1.1. Предпосылки, возникновение МСФО и международные профессиональные бухгалтерские организации. 6

1.2. Состав и структура МСФО.. 11

1.3. Принципы подготовки и составления финансовой отчетности в соответствии с МСФО.. 15

1.4. Применение МСФО в России. 31

Глава 2. Организация бухгалтерского учета на предприятии.. 40

2.1. Сущность, цели и задачи бухгалтерского учета. 40

2.2. Регулирующие органы и нормативно-правовое регулирование. 45

2.3. Организация бухгалтерского учета. 48

2.4. Принципы и правила ведения бухгалтерского учета. 53

2.6. План счетов и двойная запись. 67

2.7. Бухгалтерская (финансовая) отчетность. 74

2.8. Обзор изменений в порядке ведения бухгалтерского и налогового учета. 79

Глава 3. Учет хозяйственных операций на предприятии ЗАО «…». 92

Оборотно-сальдовая ведомость за сентябрь 2007 г., Бухгалтерский баланс за 9 месяцев 2007 г. (Форма 1) и Отчет о прибылях и убытках (Форма 2) даны в приложениях 2, 3 и4 4 соответственно. 108

Заключение. 109

Список использованной литературы.. 111

ПРИЛОЖЕНИЯ.. 115

Рабочий план счетов ЗАО «…». 115

Оборотно-сальдовая ведомость за сентябрь 2007 г. 116

Баланс на 01.10.2007 г. 117

Отчет о прибылях и убытках
На протяжении последних лет в России реализуются меры по реформированию бухгалтерского учета в соответствии с международной практикой учета и отчетности.
Сложившаяся на сегодняшний день система бухгалтерского учета и отчетности не обеспечивает в полной мере надлежащее качество и надежность формируемой в ней информации, а также существенно ограничивает возможности полезного использования этой информации.
Ведущую роль в обновлении нормативной базы в свете Программы реформирования бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности играли переориентация нормативного регулирования с учетного процесса на бухгалтерскую отчетность, регулирование финансового учета, органичное сочетание нормативных предписаний федеральных органов исполнительной власти с профессиональными рекомендациями, взвешенное использование международных стандартов в национальном регулировании.
Полезность отчетности, составляемой по МСФО, подтверждает тот факт, что уже сегодня Лондонская, Франкфуртская, Цюрихская, Люксембургская, Амстердамская, Римская, Гонконгская и ряд других фондовых бирж допускают представление таких отчетов иностранными эмитентами для котировки ценных бумаг. Сегодня российский бухгалтерский находится в стадии реформирования, перехода на международные стандарты, все это подчеркивает актуальность выбранной темы.
Трудно найти различия между российской и международной практикой в отношении провозглашенной цели бухгалтерской отчетности. В обоих случаях она заключается в том, чтобы предоставить достоверную информацию о деятельности организации, полезную заинтересованным пользователям для принятия управленческих решений. Однако несмотря на проделанную работу, данные отчетности, составленной по российским правилам, по-прежнему существенно отличаются от финансовой информации, подготовленной в соответствии с МСФО. Так, в отчетности одной из крупнейших отечественных трубопроводных организаций за 1997 г., составленной по международным стандартам, величина...
Таким образом, актуальность темы, связанная с организацией бухгалтерского учета на предприятии связана с тем, грамотно поставленный учет – основа представления качественной информации для последующего принятия управленческих решений Четвертый уровень представлен рабочими документами организации, консерватизм, полнота.
Основными качественными характеристиками бухгалтерского учета являются эффективность, достоверность и значимость.
Объектом исследования в данной работе послужило предприятие ЗАО «…», деятельность которого связана с оказанием услуг.
Учетная политика организации составлена одним приказом, в котором раздел первый – учетная политика для целей бухгалтерского учета, второй – для целей налогообложения. Контроль за выполнением данного приказа возложен на главного бухгалтера организации.
ЗАО «…» использует рабочий план счетов, разработанный на основе типового плана
Бухгалтерский учет в организации ведется по журнально-ордерной форме в электронном виде, с использованием программы автоматизации бухгалтерского учета «1С: Предприятие 7.7».
Регистры бухгалтерского учета в программе «1С: Предприятие 7.7» предназначены для систематизации и накопления информации, содержащейся в принятых к учету первичных документах, для отражения на счетах бухгалтерского учета и в бухгалтерской отчетности.
В целом, бухгалтерский учет на предприятии автоматизирован рационально, грамотно, с использованием подходящей автоматизированной системы. Однако более современной системой автоматизации бухгалтерского учета на предприятии является система «1С: Бухгалтерия 8», которая обладает определенными преимуществами по сравнению с системой «1С: Предприятие 7.7».
В целом, внедрение системы «1С: Бухгалтерия 8.0» в ЗАО «…» позволит значительно усовершенствовать и облегчить учетный процесс.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу