*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновации в социально-культурном сервисе и туризме

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 2249

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Выпускная квалификационная работы состоит из введения, трёх глав основной части, заключения с выводами, списка использованной литературы состоящего из 62 источников за период с 2002 по 2010 гг., 4-х приложений.
Во введение раскрываются актуальность работы, теоретическо-методологическая база исследования, ставятся цель и определяются задачи исследования, конкретизируются объект и предмет исследования, оцениваются научная новизна и практическая значимость.
В главе 1 «Теоретические основы инновационных процессов в социально-культурном сервисе и туризме» сделан обзор литературы, в котором освещаются следующие вопросы: понятие инновации и инновационного процесса; инновации в гостиничном бизнесе ; система электронного управления в гостинице.
В главе 2 «Характеристика деятельности предприятия «Частная гостиница «Грант»» освещаются следующие вопросы: характеристика и структура предприятия; анализ экономических показателей предприятия «Частная гостиница «Грант»; анализ мнения потребителей исследуемого объекта.

В главе 3 «Выбор инновационной стратегии «Частной гостиницы «Грант»» предложена инновационная стратегия «Частной гостиницы «Грант» и произведен расчет эффективности внедрения мероприятий.
В пункте 3.1. «Предложенная инновационная стратегия «Частной гостиницы «Грант»» студент делает оценку стратегических альтернатив для гостиницы «Грант» и предлагает план мероприятий внедрения инноваций. В пункте 3.2. «Расчет эффективности внедрения мероприятий» произведен рас-чет эффективности от внедрения инновационной программы для гостиницы «Грант».
В заключении содержатся выводы на основе анализа литературы исследования. Выводы соответствуют целям и задачам работы.
Недостатки работы: недостаточная иллюстрированность исследования.
Студент ответственно относился к подготовке выпускной квалификационной работы.
Выпускная квалификационная работа на тему «Инновации в социально-культурном сервисе и туризме» отвечает основным требованиям, предъявляемым к квалификационным работам выпускников вузов, рекомендуется к защите.
Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы инновационных процессов в социально-культурном сервисе и туризме 6
1.1. Понятие инновации и инновационного процесса 6
1.2. Инновации в гостиничном бизнесе 12
1.3. Система электронного управления в гостинице 20

Глава 2. Характеристика деятельности предприятия «Частная гостиница «Грант» 24
2.1. Характеристика и структура предприятия 24
2.2. Анализ экономических показателей предприятия «Частная гостиница «Грант» 31
2.3. Анализ мнения потребителей исследуемого объекта 40

Глава 3. Выбор инновационной стратегии «Частной гостиницы «Грант» 45
3.1. Предложенная инновационная стратегия «Частной гостиницы «Грант» 45
3.2. Расчет эффективности внедрения мероприятий 56

Заключение 61
Список использованной литературы 61
Введение

Актуальность исследования заключается в том, что гостиничный бизнес, являясь одной из самых личных сфер экономики, представляет собой высоко насыщенную информационную отрасль. Известно, что успех бизнеса некоторых отраслей экономики напрямую зависит от скорости передачи и обмена информацией, от ее актуальности, своевременности получения. Это касается и любого средства размещения, то есть успешное развитие гостиничного бизнеса предполагает широкое использование новейших технологий, как в области введения новых гостиничных услуг, так и в их продвижении на рынок услуг. Совершенно очевидно, что введение инновационных технологий стало неотъемлемым условием повышения конкурентоспособности гостиничного предприятия, а также способствует улучшению качества обслуживания одновременно при сокращении персонала.
Гостиничная индустрия позволяет использовать все многообразие компьютерных технологий, начиная от специализированных программных продуктов управления гостиничным предприятием до применения глобальных компьютерных сетей. На сегодняшний день в гостиничной индустрии используется достаточно много новейших компьютерных технологий: глобальные компьютерные системы резервирования, интегрированные коммуникационные сети, системы мультимедиа, Smart Cards, информационные системы менеджмента и др. На российском рынке представлены в основном такие системы глобального резервирования как: Amadeus, Galileo, Wordspan.
В последние годы многие гостиничные предприятия создали свои собственные сайты в Интернете. Это направление следует рассматривать как весьма перспективное.
Высокая надежность и удобство компьютерных систем резервирования CRS (Computer Reservation System) способствовали их быстрому и широкому распространению. Они позволили ускорить процесс резервирования, осуществить его в режиме реального времени, тем самым повысить качество предоставляемых услуг за счет сокращения времени обслуживания гостей.
Одним из основных направлений инновационных технологий в гостиничном...
Заключение

В ходе исследования были решены следующие задачи:
 произведен анализ теоретических подходов к инновационной деятельности в гостиничной индустрии;
 исследовано предприятие с целью выявления инновационного потенциала;
 сформирована инновационная стратегия создания качественной гостиничной услуги.
1. Главной функцией инновационной деятельности является функция изменения.
Выделяют следующие типичные инновационные изменения:
 использование новой техники, новых технологических процессов или нового рыночного обеспечения производства (купля - продажа);
 внедрение продукции с новыми свойствами;
 использование нового сырья;
 изменения в организации производства и его материально-технического обеспечения;
 появление новых рынков сбыта.
Одним из основных направлений инновационных технологий в гостиничном и туристском бизнесе является внедрение мультимедийных технологий, в частности справочников, буклетов, каталогов. В настоящее время и турфирмы, и гостиницы выпускают справочники и каталоги в книжном исполнении, на видеокассетах, на лазерных дисках, в сети Интернет. Электронные каталоги по гостинице позволяют виртуально путешествовать по номерам различных категорий, залам ресторанов, конгресс-центрам, вестибюлю, посмотреть полную информацию о гостиничном предприятии, ознакомиться со спектром предоставляемых услуг, системой льгот и скидок. Использование мультимедийных технологий дает возможность оперативно предоставлять потенциальному гостю информацию об отеле и, тем самым, позволяет быстро и безошибочно выбрать тот гостиничный продукт, в котором нуждается гость. Разработка программ автоматизации деятельности гостиницы, ресторанов и других подразделений гостиничного предприятия приводит к существенным изменениям в менеджменте, а также повышает качество обслуживания.
2. Инновационные стратегические альтернативы для гостиницы «Грант»:
1. Стратегия развития продукта (инновация). Новый продукт на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу