*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология организации рекламной кампании в сфере туризма

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 751

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1.РЕКЛАМА В ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА
1.1 Особенности рекламы в туризме
1.2 Виды рекламы в сфере туризма

ГЛАВА 2. ТЕХНОЛОГИЯ ОРГАНИЗАЦИИ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ В СФЕРЕ ТУРИЗМА
2.1 Общая характеристика рекламных кампаний
2.2 Разработка и проведение рекламной кампании

ГЛАВА 3. ПЛАНИРОВАНИЕ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ
3.1 Рекламная кампания туристской фирмы ООО «ТинЭк», ТА «Эль-Тур».
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПРИЛОЖЕНИЕ
Актуальность темы исследования. Современный туризм невозможно представить без рекламы. Это настолько емкий и многоаспектный вид рыночной деятельности, что его часто выделяют в самостоятельное направление. Однако мировая практика доказывает, что реклама приобретает максимальную эффективность только в комплексе маркетинга. Она является органичной частью маркетинговых коммуникаций.
Вследствие возникновения и развития рынка туруслуг, перед предприятиями, предоставляющими их, встал ряд проблем теоретического и методического характера, обусловленных необходимостью адаптации к конкретным условиям социально-рыночных отношений. В настоящее время туристские предприятия работают в условиях жесткой конкуренции, где борьба за выживание и расширение бизнеса становится необходимостью поиска новых методов конкурентных преимуществ, озволяющих привлекать клиентов, удовлетворять их изменяющиеся потребности и стимулировать повторные обращения. Зарубежный опыт организации и предоставления туристских услуг показал, что развитие въездного и выездного туризма невозможно без использования современных подходов менеджмента и маркетинга, а также без внедрения передовых технологий в сфере распространения информации.
Исследования в этой области являются действенным регулятором рыночных процессов, поскольку эффективность управления процессами продвижения туристических услуг является условием обеспечения устойчивого функционирования, развития и роста экономики региона в системе маркетинга они способны предложить механизмы взаимовыгодного обмена между различными субъектами рынка, создают условия для выявления требований потребителей и определения возможностей их удовлетворения. В этой связи наиболее эффективным способом коммуникативного воздействия на потребителя является реклама.
Степень разработанности проблемы. Проблемы формирования и развития управления рекламной деятельностью в современной России получили отражение в большом количестве научной литературы, материалах научно-практических...
В заключении можно сказать, что рекламная кампания не только помогает фирме, предприятию или другому учреждению правильно и грамотно прорекламировать свой продукт или услугу, но и минимизировать риски связанные с недопониманием потребителя, рекламная кампания позволяет повысить эффективность рекламы. Т.е. разработка стратегии рекламной кампании дает фирме успешно справляться со своими проблемами сбыта, даже позволяет успешней конкурировать с другими фирмами. Это показано в данной курсовой работе на анализе рекламных кампаний двух разных туристских фирм - фирмы «Диана-Тур» и туристской фирмы «Афелия». Каждая из этих фирм при помощи рекламной кампании добилась известности с помощью разных приемов рекламирования (на телевидении, в печати, презентациях и т.д.). В итоге было выявлено, что клиенты ориентируются на яркую, смешную, уникальную и неповторимую рекламу. Самую удачную рекламную кампанию провела фирма «Афелия», здесь были правильно определены основные потребители и крупные конкуренты, что позволило рекламным кампаниям грамотно выстроить этапы проведения рекламы и закрепиться на рынке предоставляемых услуг кроме того данная фирма уже давно действующая на российском и зарубежном рынках, не нуждающаяся в анализе рынка проводила рекламную кампанию и сообщала информацию о новом товаре при помощи рынка в старых кругах. Другая фирма , фирма «Диана-Тур» предлагающая своим потребителям новый продукт не досконально выстроила свою рекламную кампанию и предлагала услугу, котора не заинтересовала потребителей.. Было выявлено, что потребители больше внимания обращают на грамотно выстроенную рекламу с учетом ярких или постыльных красок (в зависимости от типа и возраста потребителя), легко запоминающиеся и созвучные слоганы, звуковое оформление и др. Вследствие чего можно сказать, что количество рекламных кампаний существенно выросло, и во многих из них появились хорошие профессионалы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу