*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике в ресторане «Эйфория»

отчеты по практике, Гостиничное дело

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 5023

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1. Общая характеристика ресторана «Эйфория» 5
Раздел 2. Организационно–управленческие характеристики ресторана «Эйфория»
2.1. Анализ внутренней среды 8
2.2. Анализ внешней среды 18
Раздел 3. Особенности инновационных технологий в ресторанном бизнесе
3.1. Особенности инновационных технологий в ресторанном бизнесе в России и за рубежом 21
3.2. Внедрение инновационных технологий в ресторанный бизнес 27
3.3. Особенности и внедрение инновационных технологий в ресторане «Эйфория» 31
Заключение 36
Библиография 38
Приложения 39
Каждый студент V курса Института международного сервиса, туризма и иностранных языков Пятигорского Государственного Лингвистического Университета, являясь составной частью процесса подготовки квалифицированных кадров по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», осуществляемого в соответствии с Учебным планом университета и на основании требований Государственного образовательного стандарта, обязан пройти преддипломную практику в течение 6 недель на базе предприятий и организаций сферы социально-культурного сервиса и туризма Ставропольского края, региона КМВ.
Преддипломная практика как часть основной образовательной программы является завершающим этапом обучения и проводится после освоения студентами программы теоретического и практического обучения.
Преддипломная практика является подготовительной стадией дипломного исследования.
Цель преддипломной практики – получение комплексного представления о работе организации (предприятия) социально-культурного сервиса и туризма как о целостной системе, изучение углубленных практических навыков работы в одном из выбранных студентом подразделений; сбор и анализ практического материала для написания дипломной работы.
Основные задачи преддипломной практики:
1) овладение новейшими технологиями, навыками работы в ресторане или на одном из рабочих мест, таких как туристское агентство, отель, гостиница, бар, бизнес-центр, доме отдыха, санатории;
2) получение целостного представления о работе организации, учреждения, предприятия социально-культурного сервиса и туризма посредством изучения функционального взаимодействия их подразделений и связей с «внешней средой»;
3) закрепление и углубление знаний, полученных в период прохождения учебной и производственных практик;
4) получение навыков самостоятельного решения задач, стоящих перед штатными работниками предприятия, деятельность которых изучалась;
5) изучение практических методов анализа и организации работы специалистов того или иного подразделения...
Преддипломная практика - это важный аспект в образовании. Она помогла нам овладеть навыками работы на предприятии, получить целостное представление о работе ресторана, закрепить и углубить знания, полученные в период прохождения учебной и производственных практик. Прохождение преддипломной практики дало нам возможность получить навыки самостоятельного решения задач, стоящих перед штатными работниками ресторана «Эйфория», такие как составление меню, сервировка столов, прием и организация банкета, решение конфликтных ситуаций с клиентами ресторана и так далее. В процессе прохождения преддипломной практики нам удалось принять участие в организационно-массовых мероприятиях, таких как организация 23 февраля и свадьбы клиентов ресторана. Кроме этого, мы смогли применить на практике навыки делового общения со специалистами ресторанного дела и гостями ресторана, которые были получены нами в университете за годы обучения. Более того, в течении преддипломной практики нам удалось подготовить необходимую базу практического и нормативно-справочного материала для выполнения выпускной квалификационной работы.
По итогам прохождения преддипломной практики в ресторане «Эйфория» у нас появились некоторые предложения:
1. Необходимо оформить в ресторане зону из нескольких столиков, которая будет обособлена от основного зала торжеств путём пристройки к основному зданию. Или приобрести ширмы под интерьер зала и отгородить ими несколько столиков в основном зале. Это привлечет клиентов, которые не хотят быть у всех на виду, а ширмы создадут уютные зоны в большом зале.
2. Увеличить чисто обслуживающего персонала, так как два официанта в смену это не достаточно для профессионального обслуживания гостей, когда заполняемость зала превышает 30%.
3. Расширить меню, добавить блюда русской и европейской кухни.
4. Изменить униформу сотрудников. Изменить фасон жилета и использовать более качественные материалы.
5. Улучшения качества дополнительных услуг.
6. Установить Wi-Fi.
7. Увеличить рекламу...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу