*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социально - экономические особенности рынка недвижимости отрасли здравоохранения

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1350

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….3
I. Теоретическая сущность рынка недвижимости……………………...5
II. Общие особенности рынка недвижимости…………………………...9
III. Социально – экономические особенности рынка недвижимости как отрасли здравоохранения…………………………………………………………..11
Задача…………………………………………………………………………15
Заключение…………………………………………………………………..17
Список используемой литературы…………………………………………19
Рынок, это совокупность субъектов отношений и обмена товарами и услугами (продавцов, покупателей, посредников) и социально-экономических отношений между ними; совокупность существующих и потенциальных покупателей товара; сфера обмена товарами определенного вида на определенной территории.
Недвижимость является особым товаром, так как ее характеристики не характерны для других товаров (например, строго определенное местоположение).
Рынок недвижимости – это совокупность отношений вокруг операций с объектами недвижимости (продажи, покупки, оценки, аренды, залога и т.п.) [4, с. 83].
Теоретическая сущность понятия «рынок недвижимости» на сегодняшний день теоретически не определена.
«Рынок недвижимости — это система организационных мер, при помощи, которых покупатели и продавцы сводятся вместе для определения конкретной цены, по которой может произойти обмен таким специфическим товаром, как недвижимость» [2, с. 160].

Данная тема чрезвычайно актуальна для современной экономики недвижимости.
Среди элементов рыночной экономики особое место занимает недвижимость, которая выступает в качестве средств производства (земля, административные, производственные, складские, торговые и прочие здания и помещения, а также другие сооружения) и предмета или объекта потребления (земельные участки, жилые дома, дачи, квартиры, гаражи) [2, с. 105].
Недвижимость выступает основой личного существования для граждан и служит базой для хозяйственной деятельности и развития предприятий, в том числе и в сфере здравоохранения, организаций всех форм собственности.
В России происходит активное формирование и развитие рынка недвижимости и все большее число граждан, предприятий и организаций в сфере здравоохранения участвует в операции с недвижимостью [1, с. 94].
Недвижимость является главным предметом обсуждения при приватизации государственной и муниципальной собственности, при аренде нежилых помещений, при покупке и продаже жилых помещений. Появился слой новых владельцев недвижимости, как в сфере личного потребления, так и во многих сферах предпринимательской деятельности. Образовались коммерческие структуры, действующие на рынке недвижимости.
Предмет исследования – процесс складывания отечественного рынка недвижимости в сфере здравоохранения.
Объект исследования – социально – экономические особенности рынка недвижимости в сфере здравоохранения.
Целью написания данной работы является необходимость охарактеризовать социально – экономические особенности рынка недвижимости в сфере здравоохранения.
Достижение данной цели предполагает решение ряда следующих задач:
1. Охарактеризовать теоретическую сущность рынка недвижимости.
2. Выделить общие особенности рынка недвижимости как интегрированной категории.
3. Осветить социально – экономические особенности рынка недвижимости в сфере здравоохранения.
4. Решить практическую задачу.
В процессе написания данной работы в основном были...
Таким образом, подводя итог всему вышесказанному, необходимо сделать ряд следующих выводов.
Среди элементов рыночной экономики особое место занимает недвижимость, которая выступает в качестве средств производства (земля, административные, производственные, складские, торговые и прочие здания и помещения, а также другие сооружения) и предмета или объекта потребления (земельные участки, жилые дома, дачи, квартиры, гаражи) [2, с. 105].
Недвижимость выступает основой личного существования для граждан и служит базой для хозяйственной деятельности и развития предприятий, в том числе и в сфере здравоохранения, организаций всех форм собственности.
В России происходит активное формирование и развитие рынка недвижимости и все большее число граждан, предприятий и организаций в сфере здравоохранения участвует в операции с недвижимостью
Отрасль здравоохранения отличает яркая социальная направленность деятельности.
В силу этого, существование рынка недвижимости в рамках данной отрасли отличает набор специфических социально – экономических особенностей.
С учетом принципиальной зависимости отрасли от масштабов гражданского строительства, необходимо отметить, что первой важной особенностью для отрасли здравоохранения являются темпы гражданского строительства.
Важным фактором обеспечения жильем наиболее нуждающейся категории населения, в том числе и работников отрасли здравоохранения, является реализация программы государственных жилищных сертификатов (ГЖС), в результате которой выработаны механизмы государственной поддержки определенных групп граждан.
Также специфика арендных отношений и необходимость их регулирования актуальны для такой отрасли здравоохранения, как частная медицина.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу