*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления себестоимостью продукции

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 588

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление


Введение 3
1. Теоретические основы управления себестоимостью продукции предприятия на основе внедрения системы «Директ-костинг» 7
1.1. Понятие, состав и классификация затрат на производство 7
1.2. Цель и задачи управления себестоимостью продукции 12
1.3. Сущность системы «Директ-Костинг» 16
2. Анализ системы управления себестоимостью продукции на примере ООО «Жемчужина» 25
2.1. Организационно – экономическая характеристика предприятия 25
2.2. Анализ структуры и динамики себестоимости услуг 29
2.3. Анализ эффективности затрат 38
3. Совершенствование системы управления себестоимостью услуг ООО «Жемчужина» на основе внедрения системы «Директ-костинг» 49
3.1. Определение точки безубыточности производства 49
3.2. Обоснование цен на услуги 59
3.3. Рекомендации по формированию ассортимента услуг 62
Заключение 68
Список использованной литературы 73
На современном этапе развития конкурентных отношений, когда предпри-ятия применяют современные технологии, более экономичное и производи-тельное оборудование, совершенствуют организацию управления предпри-ятиями, получение прибыли посредством увеличения цен становится проблема-тичным. На первый план выходят неценовые факторы завоевания рынка, в ча-стности, посредством улучшения качества производимой продукции, развития гарантийного и послегарантийного обслуживания, предоставления дополни-тельных услуг. Управление затратами в целях формирования их оптимальной структуры, а также снижения их величины (при условии сохранения качества выпускаемой продукции) позволяет снизить цены на продукцию, что при про-чих равных условиях дает предприятию возможность сохранить или даже ук-репить свои позиции на рынке.
Организация эффективного управления затратами в целях их оптимизации, повышения конкурентоспособности продукции и в конечном счете получения прибыли и обеспечения устойчивого финансового состояния является приоритетным направлением в деятельности предприятий. Управление затра-тами - неотъемлемая часть краткосрочной политики предприятия, направленной на обеспечение текущей деятельности необходимыми ресурсами и беспе-ребойности осуществления производственно-хозяйственной деятельности.
Непростые рыночные процессы, определяющие усложнение ориентации отдельного товаропроизводителя, влияющие на колебание объемов производ-ства и продажи продукции, с одной стороны, а также увеличение доли постоян-ных затрат в их общем объеме, с другой стороны, существенно сказываются на колебании себестоимости изделий, а значит, и на их прибыли.
По мере усиления этих тенденций увеличивается потребность товаропро-изводителей в информации о затратах на изготовление изделий и их продажу, не искаженных в результате распределения косвенных расходов и относительно неизменных на единицу выпускаемой продукции при любом объеме производ-ства. Такую информацию в...
По итогам изучения системы управления себестоимостью продукции предприятия на основе внедрения системы «Директ-костинг» необходимо сде-лать ряд выводов и обобщений.
В теоретической части дипломной работы выяснилось, что система «Ди-рект-костинг» является атрибутом рыночной экономики. В ней достигнута вы-сокая степень интеграции учета, анализа и принятия управленческих решений. Главное внимание в системе уделяется изучению поведения затрат в зависи-мости от изменения объема производства, что позволяет гибко и оперативно принимать решения по нормализации финансового состояния предприятия.
Наиболее важные аналитические возможности системы «Директ-костинг» следующие: оптимизация прибыли и ассортимента выпускаемой продукции; определение цены на продукцию; пересчет вариантов изменения производст-венной мощности предприятия; оценка эффективности производства полуфаб-рикатов и принятия дополнительного заказа, замены оборудования и др.
Организация учета затрат по системе «Директ-костинг» связана с рядом проблем. В частности, возникают трудности при разделении расходов на посто-янные и переменные. «Директ-костинг» не показывает полной себестоимости, поэтому требуется дополнительное распределение условно-постоянных расхо-дов. Ведение учета себестоимости по сокращенной номенклатуре статей не от-вечает требованиям отечественного учета, одной из главных задач которого яв-ляется составление точных калькуляций.
В России по мере включения механизмов свободного ценообразования и самостоятельного планирования ассортимента выпускаемой продукции, разви-тия других сторон рыночной экономики появится и постепенно будет возрас-тать потребность в «Директ – костинге», от этого будет зависеть дальнейший рост эффективности управления предприятием.
Практическая часть дипломной работы была посвящена анализу системы управления себестоимости слуг в условиях ООО «Жемчужина».
По итогам изучения структуры себестоимости...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу