*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление материально –техническими запасами

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 820

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
1. Организация материально-технического обеспечения предприятия
1.1 Сущность и классификация МТО
1.2 Структура и функции МТО
1.3 Организация снабжения подразделений (цехов и участков) предприятия
2. Нормирование и управление материальными ресурсами
2.1 Нормирование расхода
2.2 Нормирование запаса
2.3 Управление материальными ресурсами
Заключение
Список литературы
Современное производство представляет сложный процесс, функционирующий при постоянном и своевременном его обеспечении средствами производства (сырьем, материалами, топливом, электро и теплоэнергией, машинами и оборудованием), необходимыми для изготовления продукции, оказании услуг или выполнения других работ.
Предприятие на основе изучения конъюнктуры рынка, возможностей потенциальных партнеров, информации о движении цен организует материально-техническое обеспечение собственного производства и капитального строительства на основе приобретения ресурсов на рынке товаров и услуг.
В условиях рынка важное значение имеет закупка наиболее экономичных видов сырья и материалов, ресурсосберегающей техники, обеспечение сохранности материальных ценностей, вовлечение в оборот промышленных отходов и вторичного сырья. Все организационные и технические операции по приобретению необходимых материально-технических ресурсов представляют коммерческую деятельность предприятия. Такая деятельность учитывает соотношение между спросом и предложением, виды и уровень рыночных цен, размеры наценок на услуги снабженческо-сбытовых организаций.
Для бесперебойного функционирования производства необходимо хорошо налаженное материально-техническое обеспечение (МТО), которое на предприятиях осуществляется через органы материально-технического снабжения.
Главной задачей органов снабжения предприятия является своевременное и оптимальное обеспечение производства необходимыми материальными ресурсами соответствующей комплектности и качества. В связи с этим тема экономичной и своевременной закупки сырья, материалов и полуфабрикатов актуальна.
Цель курсовой работы раскрыть сущность, структуру и функции процесса организации материально-технического обеспечения как предприятия в целом, так и подразделений (цехов и участков) предприятия.
В данной курсовой работе рассмотрен такой этап жизненного цикла товара как материально - техническое обеспечение. Были раскрыты темы
1) о сущности и классификации МТО;
2) о структуре и функциях МТО;
3) о нормировании и управлении материальными ресурсами.
На работников органов снабжения ложиться сложная задача изучения спроса и предложения на все потребляемые предприятием материальные ресурсы, уровня и изменения цен на них и на услуги посреднических организаций; выбирать наиболее экономичную форму товародвижения, оптимизировать запасы, снижать транспортно-заготовительные и складские расходы.
Для оптимальной и экономичной работы сотрудников службы снабжения созданы нормы по расходу и запасу материальных ресурсов. Также для успешного выполнения своих функций служба МТО использует логистический подход, который служит для доставки материалов, изделий и товаров в заданное место, в нужном количестве и ассортименте.
Менеджеру, участвующему в процессе МТО, следует владеть информацией о специфинировании ресурсов и о заключенных хозяйственных договорах по поставкам продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу