*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ производственных результатов работы и финансового состояния данного предприятия

контрольные работы, АХД

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 544

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Общая социально – экономическая характеристика ЗАО «Марийское» 5
1.1 Краткая характеристика предприятия 5
1.2 Анализ производства и реализации продукции предприятия 8
2. Теоретические основы анализа заемных средств 12
2.1 Методы и приемы экономического анализа 12
2.2 Теоретические основы анализа заемных средств 14
3. Анализ привлеченного капитала ЗАО «Марийское» 17
3.1 Анализ структуры капитала и эффективности его размещения 17
3.2 Оценка эффективности использования кредитов банков 23
Заключение 25
Список литературы 27
Переход к рыночной экономике требует от предприятий повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы.
Необходимые требования к любому предприятию, которое намерено не только выжить, но и развиваться дальше – это хорошо ориентироваться в окружающей конкурентной среде и гибко отражать в своей деятельности все требования рынка, уметь выявить имеющиеся резервы и ставить перспективные и достижимые задачи.
Одним из важнейших условий успешного управления хозяйственной деятельностью предприятия является анализ производственных результатов работы и финансового состояния данного предприятия. Анализ является необходимым средством повседневного контроля за ходом выполнения намеченных планов и изучения результатов деятельности любого хозяйственного объекта. Сопоставление результатов по определенным периодам времени позволяет выявить количественные и качественные изменения, достижения и недостатки, вскрыть дополнительные резервы улучшения работы предприятия. В завершение анализа все результаты обобщаются и разрабатываются в предложения и рекомендации.
Необходимость в собственном капитале обусловлена требованиями самофинансирования предприятий. Он является основой самостоятельности и независимости предприятий. Однако нужно учитывать, что финансирование деятельности предприятия только за счет собственных средств не всегда выгодно для него. Тогда в отдельные периоды будут накапливаться большие средства на счетах в банке, а в другие периоды их будет недоставать. В то же время, если средства предприятия созданы в основном за счет краткосрочных обязательств, то его финансовое положение будет неустойчивым, так как с капиталами краткосрочного использования необходима постоянная оперативная работа. Поэтому цель работы по оценке эффективности использования...
дним из важнейших условий успешного управления производственно-хозяйственной деятельностью предприятия является анализ не только производственных результатов работы, но и эффективности использования заемных средств предприятия.
Структура источников образования активов (средств) представлена основными составляющими: собственным капиталом и заемными (привлеченными) средствами. Их анализ необходим внутренним и внешним пользователям бухгалтерской отчетности, так как показывает:
-степень обеспеченности организации собственным капиталом для осуществления непрерывной деятельности, гарантированной защиты средств кредиторов и покрытия обязательств перед ними, распределения суммы полученной прибыли среди участников-акционеров;
-степень финансовой зависимости организации, виды и условия привлечения заемных средств, направления их использования, риск возможного банкротства фирмы в случае предъявления требований со стороны кредиторов о возврате суммы долгов.
Заемный капитал характеризует величину обязательств организации перед третьими лицами: банком, поставщиками и подрядчиками, бюджетом, своими работниками и другими контрагентами. Наличие показателей, отражающих изменение заемного капитала, в бухгалтерском балансе позволяет осуществить их аналитическую группировку по двум основным классификационным признакам: по срочности погашения и наличию просроченных к погашению заемных средств.
За 2009 год по сравнению с 2008 годом выручка от продажи продукции она увеличилась более чем в 1,4 раза. Отметим, что прибыль предприятия в абсолютном выражении несколько уменьшилась по сравнению с 2008 годом, за счет увеличения себестоимости продукции.
Проведенный анализ рентабельности свидетельствует, что увеличение эффективности производства и реализации продукции остается одной из главных проблем, стоящих перед менеджментом предприятия. Необходимо предусмотреть мероприятия, направленные на сокращение операционного цикла, за счет совершенствования технологии, модернизации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу