*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление собственным капиталом предприятия

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1227

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННЫМ КАПИТАЛОМ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1 Экономическая сущность собственного капитала 6
1.2 Формирование первоначального капитала предприятия 11
1.3 Оценка показателей собственного капитала предприятия 14
1.4 Проблема оптимизации собственного капитала 18
2 МОНИТОРИНГ ФИНАНСОВО - ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАО ДП ЭЗКС "МЦЕНСК - ПРОКАТ" 21
2.1 Оценка финансовой устойчивости ЗАО ДП ЭЗКС "Мценск-прокат" 21
2.2 Оценка ликвидности ЗАО ДП ЭЗКС "Мценск-прокат" 27
2.3 Анализ платежеспособности предприятия 31
2.4 Анализ рентабельности и деловой активности предприятия 34
2.5 Анализ структуры собственного капитала 41
3 ПУТИ ВОЗМОЖНОГО ПОВЫШЕНИЯ СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ 47
3.1 Рекомендации по увеличению собственного капитала 47
3.2 Модель Дюпона как способ анализа собственного капитала на предприятии 51
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЕ А - Аналитический баланс 2003-2005гг.
...Складочный капитал – совокупность вкладов участников полного товарищества или товарищества на вере, внесенных в товарищество для осуществления его хозяйственной деятельности.
Государственные и муниципальные унитарные организации вместо уставного или складочного капитала формируют в установленном порядке уставный фонд, под которым понимают совокупность выделенных организации государством или муниципальными органами основных и оборотных средств.
Паевой фонд – совокупность паевых взносов членов производственного кооператива для совместного ведения предпринимательской деятельности, а также приобретенного и созданного в процессе деятельности.
Изменение размера уставного капитала (его уменьшение или увеличение) могут быть произведены только по решению учредителей и только одновременно с отражением этого в Уставе предприятия и других учредительных документах. Это может быть связано, например, с уменьшением или увеличением количества участников. Акционерные общества открытого типа могут организовать дополнительный выпуск акций, чтобы увеличить уставный капитал и иметь больше финансовых ресурсов. Но при этом надо понимать, ...
Каждое предприятие, организуя свою деятельность, преследует цель – получить максимальный размер дохода. Для реализации этой цели необходимы средства производства, эффективное использование которых и определяет конечный результат работы.
При этом капитал предприятия рассматривается как важнейшая экономическая категория, в частности, собственный капитал. Значимость последнего для жизнеспособности и финансовой устойчивости предприятия настолько велика, что она получила законодательное закрепление в Гражданском кодексе РФ в части требований о минимальной величине Уставного капитала, соотношений Уставного капитала и чистых активов; возможности выплаты дивидендов в зависимости от соотношения чистых активов и суммы Уставного и резервного капитала.
Финансовая политика предприятия является узловым моментом в наращивании темпов его экономического потенциала в условиях рыночной системы хозяйствования с ее жестокой конкуренцией. Важное значение имеют показатели, характеризующие финансовое состояние предприятия. Оценка собственного капитала служит основой для расчета большинства из них.
Предприятию необходимо осуществлять анализ собственного капитала, поскольку это помогает выявить его основные составляющие и определить последствия их изменений для финансовой устойчивости.
Основная проблема для каждого предприятия...
...Проанализировав собственный капитала с помощью модели Дюпона в данной курсовой работе было предложено нарастить и более рационально использовать имеющийся собственный капитал, а также повысить эффективность использования активов предприятия.
В данной курсовой работе выполнены все поставленные цели и задачи...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу