*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовой статус хозяйственных обществ. Правовой режим имущества органов внутренних дел. Юридическая квалификация ничтожных сделок

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 944

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Оглавление
1. Правовой статус хозяйственных обществ 3
2. Правовой режим имущества органов внутренних дел 8
3. Юридическая квалификация ничтожных сделок и их правовые последствия. 18
Задача 22
Литература 23
Задача
Елисеев длительное время искал возможность купить или арендовать гараж для своей автомашины. Наконец он узнал, что в связи с отъездом за границу Якимов сдает в аренду гараж на два года. Елисеев немедленно встретился с Якимовым, и последний сказал Елисееву, что через три дня он может поставить в гараж свою автомашину. На вопрос Елисеева о размере платы Якимов заметил, что это для него не так уж важно и что они договорятся. Елисеев согласился с этим. Через три дня Якимов позвонил Елисееву по телефону и сообщил, что обстоятельства изменились, и он сдать гараж не может, поскольку гараж пожелал снять его близкий товарищ, сосед по дому. Елисеев обратился в суд. В своем заявлении он указал, что Якимов отказался от заключенного договора без уважительных причин. Поэтому Елисеев просит суд принудить последнего к передаче ему гаража в пользование сроком на два года.
Удовлетворит ли суд требования Елисеева? Каково юридическое значение существенных условий договора?
Юридическое лицо признается коммерческим, если в качестве основной цели его деятельности является извлечение прибыли.
Виды коммерческих организаций:
1. хозяйственные товарищества;
2. хозяйственные общества;
3. производственные кооперативы;
4. государственные и муниципальные предприятия.
Статья 66 Гражданского кодекса РФ. Основные положения о хозяйственных товариществах и обществах"
1. Хозяйственными товариществами и обществами признаются коммерческие организации с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей (участников), а также произведенное и приобретенное хозяйственным товариществом или обществом в процессе его деятельности, принадлежит ему на праве собственности.
Литература
1. Постановление Правительства РФ от 22 августа 1998 г. N 1001 "О мероприятиях по переводу в органы федерального казначейства счетов организаций, финансируемых из федерального бюджета, по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности" // СЗ РФ, 1998, N 35, ст. 4405.
2. Указание ЦБР от 18 июня 1999 г. № 579-У "О порядке открытия и ведения счетов организаций, финансируемых из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, а также по учету средств, поступающих во временное распоряжение организаций, финансируемых из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях" // Вестник Банка России, 1999, № 37, Нормативные акты по банковской деятельности, 1999, № 8.
3. Гражданское право: Учебник. Том II (под ред. доктора юридических наук, профессора О.Н. Садикова). - "Контракт": "ИНФРА-М", 2007.
4. Гражданское право: Учебник. Часть 1 / Под ред. А.П. Сергеева, Ю.К. Толстого. – М., 2003
5. Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации части первой / Под ред. Т.Е. Абовой, А.Ю. Кабалкина. – М., 2003.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу