*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологический туризм в регионе Владивосток острова Русский, Попов и т.д

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 932

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ (актуальность темы, общее описание, исследованность темы, основные источники, цели, задачи, объект, предмет, практическая значимость)
Глава I. Понятие об экологическом туризме как особом сегменте туристической отрасли.
1.1. Сущность и принципы организации экологического туризма, его основные формы.
1.2. Основные тенденции и перспективы развития экологического туризма в России и мире.
Глава II. Особенности развития экотуризма во Владивостокском крае.
2.1. Туристический потенциал экологического туризма во Владивостокском регионе.
2.2. Анализ рынка туристических услуг и туристических фирм в области экотуризма данного региона.
2.3. Дальнейшие перспективы развития экологического туризма во Владивостокском крае.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Туризм как явление существует в рамках трех взаимосвязанных систем: общество, экономика и природная среда. Представляя собой часть социальной сферы, туризм ставит перед собой реализацию целого ряда задач: создание условий для перемены видов деятельности и отдыха людей, обеспечение охраны здоровья, формирование общеобразовательного и культурного уровня населения. Следует отметить и еще такой немаловажный фактор: состояние сферы туристических услуг в стране считаться одним из индикаторов уровня благосостояния и развития ее экономики. Являясь одним из самых прибыльных видов бизнеса в мире, при правильной организации туризм мог бы принести огромную пользу не только России в целом, но и ее отдельным регионам.
Специфическое положение России в сфере туристического интереса заключается в том, в нашей стране, в которой половина территорий не заняты хозяйственной деятельностью, а природные и рекреационные ресурсы весьма многочисленны и разнообразны, имеются прекрасные шансы для развития экологического туризма.
Экологический туризм - это активный и познавательный отдых, позволяющий удовлетворить духовные и физические потребности туристов на базе использования природных достопримечательностей и культурного наследия. Подобный вид отдыха одно из эффективных направлений формирования экологического мировоззрения населения. И в настоящее время – одна из самых популярных туристических отраслей в мире.
В России данный вид туризма распространен в нескольких регионах, так например, экотуризм - сравнительно молодая, но быстро развивающаяся отрасль экономики Приморского края. На территории юга Приморья и прилегающих акваториях залива Петра Великого сложилась своеобразная и во многом уникальная система природных комплексов. Географическое положение островов залива с их мягким климатом, сравнительно невысокая степень освоенности территории, теплое море, особая эстетическая ценность разнообразных приморских и лесных ландшафтов, наличие историко-культурных памятников - все эти факторы...
Глобальное значение экотуризма в том, что он способствует охране редких и исчезающих экосистем, являющихся резерватами биоразнообразия в регионах и на Земле; обеспечивает свободы выбора для местных общин самим определять пути устойчивого развития, получать выгоды от поступлений от туризма, поскольку деятельность в сфере экотуризма и инфраструктура мелкомасштабна и иметь альтернативные средства к существованию.
Анализ современного состояния международного туризма позволяет сделать вывод, что на рынке туруслуг происходят кардинальные изменения, обусловленные ускоренным развитием Научно Технического Прогресса. Данные изменения определяются количественными показателями, накопление которых идет ускоренными темпами и как результат приводят новым качественным характеристикам туризма. Основой этих изменений служит формирование нового мышления в третьем тысячелетии и как следствие этого – появление совершенно других потребительских вкусов. Стремление полнее удовлетворять спрос потребителей привело к развитию альтернативного туризма, в частности, культурного туризма и экотуризма. С экологической точки зрения туризм представляет собой один из видов природопользования. Развитие туризма как массового явления на первоначальном этапе требовало вовлечение в человеческую деятельность новых видов природных ресурсов. Стихийное их использование создало ряд экологических проблем в районах интенсивного туристского освоения. Связано это было с расширением инфраструктуры гостеприимства в рекреационных районах, а также с увеличением экологической нагрузки на природные комплексы со стороны неорганизованного самодеятельного потока туристов. Экологические проблемы в определенной степени компенсировались экономическим развитием депрессивных районов, что имело важное социально-экономическое значение. Туристский рынок развитых стран в 90-х годах, следуя тенденциям развития других секторов экономики, из рынка продавцов стал рынком покупателей. Это означает, что при производстве туристской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу