*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование технологий спичрайтинга для формирования имиджа президента РФМедведева

дипломные работы, Разное

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 938

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ СПИЧРАЙТИНГА 7
1.1. СПИЧРАЙТИНГ: СУЩНОСТЬ, ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ, ОСНОВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 7
1.2. ПОНЯТИЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО СПИЧРАЙТИНГА 22
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ТЕКСТА ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 40
2.1. ЦЕЛИ И ФУНКЦИИ ПОСЛАНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РФ 40
2.2. ПРИМЕНЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ СПИЧРАЙТИНГА В ТЕКСТЕ ПОСЛАНИЯ 54
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 62
Спичрайтинг (Speechwriting — англ. «написание речи») — это подготовка и написание текстов для устных выступлений перед аудиторией[31, 22]. На современном этапе, услуги спичрайтеров особенно востребованы в социально-политических процессах общества.
Данное явление широко распространено в политических технологиях. Написание текста в спичрайтинге происходит под контролем политика. При необходимости указывается, какие правки стоит внести в текст выступления, на чем сделать акцент и чему, наоборот, уделить минимум внимания при написании речи. Задача спичрайтера — передать мысли максимально интересно для аудитории, чтобы выступление запомнилось и оставило приятные впечатления.
Стоит предположить, что, по-видимому, нет более важной и интересующего многие массы россиян речи, чем речь Президента страны. Именно благодаря целостности и содержанию такой речи каждый слушатель делает свои выводы: как о политике Президента, так и коммуникативных особенностей главы государства, особенно если это первое послание к Федеральному посланию российского лидера. Послание является главным программным документом российской власти и дает обществу определенные ориентиры того, по какому пути пойдет Россия в ближайшее время.
Актуальность темы исследования обуславливается тем, что в многочисленных средствах массовой информации тема обращения Президента к Федеральному собранию анализировалась лишь с точки зрения использования информационной и воздействующей функций. Однако более детальное рассмотрение послания: системного анализа первоисточника, особенностей целостности текста, лингвистической стороны выполнено не было. Также ни в одном источнике не было проведено анализа коммуникативных, экспрессивных, эстетических, а также ресурсных функций языка Дмитрия Медведева.
Тем не менее, тема спичрайтерства на сегодняшний день достаточно актуальна и исследована, прежде всего, потому, что являясь важнейшим средством коммуникации и выражения мысли, язык служит инструментом познания, постоянного...
Проведенный в нашей работе анализ текстов Посланий Федеральному собранию двух президентов РФ за 2000-2009 гг., а также принимая во внимание цели и задачи нашего исследования, в заключение дипломной работы можно сделать следующие выводы:
1. Нами были рассмотрены и определены значение термина «спичрайтинг», выявлены его характеристики, методы, технологии.
Мы определили, что в переводе с английского спичрайтинг переводится, как написание речи (от speech — речь и writing — написание). В России этот термин появился в начале 1990-х годов, однако, до сих пор в государственных органах нет такой официальной должности.
Тема спичрайтинга исследована как лингвистами, так и психологами, Спичрайтинг – это процесс создания текста, который готовится для публичного чтения или произношения перед аудиторией. В наши дни всё чаще можно слышать определение «что такое спичрайтинг» в более широком смысле: спичрайтинг - это особая PR-технология, консалтинг того или иного лица по вопросам организации публичного выступления, а также создание текстов для этого выступления
Спичрайтинг как особая техно¬логия PR имеет свои отличительные от практической риторики чер¬ты, которые можно кратко сформулировать следующим образом: ус¬тное публичное информирование целевой общественности от имени первого лица с позиций субъекта PR и в интересах этого субъекта.
Будучи неотъемлемой частью ораторского искусства, спичрайтинг использует разнообразные технологии. Подготовка текстов выступлений всегда согласуется, в окончательный текст вносятся правки, расставляются необходимые акценты. При этом главная задача спичрайтера состоит в том, чтобы написать речь, которая была бы максимально интересной для слушателей. Официальные выступления, тексты которых готовят квалифицированные спичрайтеры, всегда надолго запоминаются и оставляют хорошие впечатления. Главный «инструмент» спичрайтера – речь.
2. На основе теоретических положений о назначении и функционировании технологий спичрайтинга в публичной речи нами...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу