*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ритмическая гимнастика.

контрольные работы, Разное

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 881

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

1. Понятие о ритмической гимнастике

2. Основные принципы организации занятий

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ЛИТЕРАТУРА
Одним из сильнейших стимулов, побуждающих нас к конкретным действиям, является желание хорошо выглядеть. Наиболее подходящим средством двигательной активности может служить ритмическая гимнастика.
В организме каждого человека заложена собственная, уникальная программа активности. Ежедневные занятия спортом помогают поддерживать тело в хорошей форме естественным образом. Ритмическая гимнастика помогает восстановить естественный тонус мышц всего тела. Методичное и регулярное выполнение упражнений, например, отжиманий и приседаний - неотъемлемая часть любой тренировки. Такие упражнения помогают укреплять и поддерживать тонус мышц, а также улучшают общую физическую подготовку.
Ритмичные движения характерны для многих видов спорта. Необходимость в выполнении ритмичных движений постоянно встречается в окружающей нас действительности. Правильное построение свой двигательной активности человек как раз и достигает с помощью такой отрасли физической культуры и спорта как ритмическая гимнастика, помогающей развитию двигательных навыков, формированию красоты движений, содержащей в себе элементы искусства, позволяющей развивать нравственные и духовные стороны человека.
Таким образом, целью нашей работы является исследование особенностей ритмической гимнастики как одного из видов занятий физической культурой.
Объект изучения - физическое воспитание человека
Предмет - влияние занятий ритмической гимнастикой на совершенствование физической формы человека.
Задачи:
1. Выявить в специфические черты ритмической гимнастики как оного из видов занятий физической культурой
2. Рассмотреть основные принципы организаций занятий
3. Сделать вывод об эффективности использования комплекса ритмических упражнений для совершенствования физической формы
Практическая значимость нашей работы заключается в том, что материал, представленный в ней, может быть в дальнейшем использован в практической деятельности педагогов и студентов: при организации занятий, в подготовке к экзаменам, в...
Ритмическая гимнастика общедоступна и является одним из высокоэффективных средств физического и эстетического воспитания личности.
Упражнения ритмической гимнастики - это простые движения, которые обычно выполняются без гантелей или другого спортивного инвентаря. В качестве противодействия используется само тело. Основу ритмической гимнастики составляют анаэробные упражнения.
Ритмической гимнастикой следует заниматься методично и регулярно.
Чтобы создать полный комплекс ритмической гимнастики необходимо знать самое простое – подбор последовательности упражнений.
Занятия ритмической гимнастикой должны приносить удовольствие и радость, должны нравиться и самим процессом и результатами. Они не должны вызывать переутомление у занимающихся, поэтому необходимо варьировать нагрузку в зависимости от общего физического уровня и цели занятий гимнастикой.
Ритмическая гимнастика помогает организовать двигательную активность человека таким образом, чтобы помочь ему развить свои двигательные навыки, сформировать у него красоту движений, содержащей в себе элементы искусства, позволяющей развивать нравственные и духовные стороны человека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу