*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие общества.

контрольные работы, Философия

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 709

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

1. Значение термина «общество»
2. Различные трактовки понятия общество в философской науке

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА
«Мы живем в обществе», «человек – существо общественное» - эти слова знакомы нам и из философской, и из социологической науки. Но что есть общество и почему человек живет именно в нем? Философия имеет несколько подходов к определению этого понятия. Это объясняется сложностью самого феномена общества, в особенности человеческого. Кроме того, это понятие по-разному трактовалось в различные периоды развития философской науки и различные периоды истории человеческой цивилизации. То, как воспринималось общество в, например, античном мире, не совпадает с представление об обществе в современной реальности.
Поэтому, актуальность нашей работы определяется тем, что общество – сложная система, к определению которой существует несколько подходов.
Следовательно, цель нашей работы – рассмотреть различные трактовки понятия «общество» в различных философских концепциях.
Практическая значимость нашей работы заключается в том, что материал, изложенный в ней может быть использован для изучения темы «Общество и общественные отношения» в курсе «Общей философии».
Общество – сложное явление, к определению которого имеется множество подходов и сам термин может объясняться и рассматриваться с разных точек зрения. Общество - открытая динамичная система, которая осуществляет непрерывный обмен веществом и энергией с окружающей средой. Поэтому оно непрестанно изменяет свое состояние, развивается во времени. Общество включает в себя как материальные, так и духовные компоненты, находящиеся в сложном взаимопроникновении взаимодействии.
Общество — это система иерархическая, многоуровневая. Каждый элемент, или подсистема этой системы, может быть рассмотрен в качестве относительно самостоятельной системы, в свою очередь включающей в сем собственные подсистемы. Вместе с тем общество выступает как некая целостность, в которой целое господствует над частным. Свойства системы как целого не могут быть сведены к сумме свойств составляющих ее элементов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу