*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение инноваций в области организации и управления

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 740

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение……………………………………………………………………………...3
1.ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК РЕАЛИЗАЦИЯ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЦЕССА В МАСШТАБАХ ОРГАНИЗАЦИИ……………………………………………………………………..4
2.ИННОВАЦИИ В ОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЯ…………………………………
Заключение………………………………………………………………………….16
Список использованных источников…………………………………………….17
Тенденции развития экономики России подразумевают освоение современных достижений НТП. Организациям необходимо овладевать новыми совершенными технологиями для выпуска конкурентного продукта.
Организации должны рисковать, внедряя новейшие достижения науки, новую продукцию и технологию, организацию менеджмента и производства.
Работа с инновациями и их внедрение представляются достаточно рискованными мероприятиями. Степень риска при осуществлении различных инноваций различна. Инновации на частичную модернизацию оборудования и технологии производства, обновление выпускаемой продукции, снижение издержек производства и повышение материальной заинтересованности членов коллектива в результатах труда связаны с незначительным риском и объявляются обязательными условиями неуклонного повышения эффективности производства.
Развитие организаций происходит, как правило, путем освоения разнообразных инноваций. Эти инновации могут затрагивать все сферы деятельности организации. Следует отметить, что любые достаточно серьезные инновации в одной сфере деятельности организации, обычно, требуют незамедлительных изменений в сопряженных участках, а иногда и общей перестройки организационных структур менеджмента.
В современных условиях актуальной представляется именно частные предприятия с инновационной направленностью наиболее адекватно вписаны в рыночные отношения, и именно они проводят организационные реформы, внедряют современные методы административного и социального управления.
России, обладающей огромным научным и образовательным потенциалом, принадлежит, по официальным оценкам, лишь 0,3% объема мирового рынка гражданской наукоемкой продукции, в то время как доля США составляет 36%, а Японии - 30%. Технологическое отставание российских предприятий от зарубежных конкурентов связано, в частности, с их низкой инновационной активностью, слабой восприимчивостью к новшествам. Собственники, руководители и специалисты отечественных компаний зачастую не имеют достаточно полного представления о роли инноваций в развитии производства, не используют современные методы управления инновационными процессами.
Целью данной работы является изучение инноваций в области организации и управления.
Для достижения поставленной цели определены следующие задачи:
• рассмотреть реализация инновационного процесса в масштабах организации;
• изучить инновации в области управления.
Одной из приоритетных задач, стоящих перед Россией в настоящее время, является создание благоприятных условий для развития и стимулирования инновационной деятельности. Разработка и внедрение инновации становится одним из основных направлений стратегии организации и управления, так как определяет многие направления ее развития.
Инновация - это конечный результат творческой деятельности, получивший воплощение в виде новой или усовершенствованной продукции, реализуемой на рынке, либо нового или усовершенствованного технологического процесса, используемого в практической деятельности.
Инновациями являются любые технические, организационные, экономические и управленческие изменения, отличные от существующей практики в данной организации. Они могут использоваться в других организациях, но для тех организаций, в которых они еще не освоены, их внедрение является сложным и трудоемким процессом, часто приводящим к немалым трудностям. Организации обладают различной восприимчивостью к инновациям. Инновационный потенциал и восприимчивость существенно зависят от параметров организационных структур менеджмента, профессионально-квалификационного состава, промышленно-производственного персонала, внешних условий хозяйственной деятельности и других факторов.
Инноватика стимулирует также трансформацию внешней среды, порождая у предприятий стремление к кооперации, повышению уровня надежности и делового доверия в партнерских взаимоотношениях. Без научного осмысления названных процессов, понимания сути возникающих проблем нельзя продвинуться в создании современного управленческого механизма инноватики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу