*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование стратегического управления туристической фирмы

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1046

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРФИРМЫ «ФОРТУНА»…………………………………………………………………….5
2.АНАЛИЗ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ ТУРФИРМЫ «ФОРТУНА»……………….10
2.1. Анализ деятельности турфирмы………………………………………….10
2.2. Проблемы управления маркетингом в турфирме…………………………………………………………………………24

3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЯМИ В ТУРФИРМЕ «ФОРТУНА»……………………………………………………………………..28

Заключение………………………………………………………………………37

Список использованных источников………………………………………….40

ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………41
Турфирма «Фортуна» выступает в качестве туроператора при предложении клиентам внутриобластных и внутрироссийских маршрутов, а в качестве турагента - при предложении международных туров. Данный статус обусловлен особенностями развития рынка туриндустрии в России в целом, специфика которого обусловлена изменившимися потребностями клиентов. Сегодня россияне все активнее стремятся путешествовать и отдыхать, не выезжая за пределы страны. Поэтому и российские турагентства стремятся учитывать особенности потребительского спроса и дополнительно выполнять туроператорские функции. Поскольку же фирма «Фортуна» создавалась уже в условиях развития этого спроса, то ее функции изначально были объединены.
ВВЕДЕНИЕ

Одной из наиболее значительных и долгосрочных тенденций, сопутствующей формированию и развитию мирового хозяйства, является неуклонный рост влияния туризма как на мировую экономику в целом, так и на экономику отдельных стран и регионов. Сегодня становится очевидным превращение туризма в крупную самостоятельную отрасль экономики многих стран, деятельность которой направлена на удовлетворение рекреационных потребностей населения.
Современный туризм развивается быстрыми темпами. Спрос на туристские товары и услуги непрерывно растет. Быстрые темпы роста характерны для всех показателей в туристической отрасли во многих странах мира.
В последние годы отмечены низкие объемы и некоторый рост внутреннего туризма. Об этом свидетельствуют показатели количества реализованных гражданам России туристских путевок: в 2004 г. – 739; 2005 г. – 1 378; 2006г. – 1 460; 2007г. – 1 659. В 2008г. наметилось снижение количества туристов, было реализовано только 1 030 тыс. путевок, что в 3,1 раза меньше, чем реализовано путевок по зарубежным странам .
Исследование показало, что количество граждан России, выезжающих за рубеж с целью «туризм», возросло с 2005 по 2009 г. в 4,2 раза, что свидетельствует об устойчивом росте данного сектора туристского рынка.
Особая необходимость в изменениях ощущается в туристских фирмах в связи с их чрезвычайной высокой зависимостью, от изменений внешней среды, сильной конкуренцией на рынке туристических услуг, обострением международной политической и экологической обстановок, возникающим часто и практически непредсказуемо.
Современные условия функционирования туристских фирм делают необходимым создание более совершенных систем управления, обеспечивающих их устойчивое развитие в условиях неопределенности рыночной среды и адаптированных к требованиям формирующегося рынка туристских услуг.
В то же время вопросы совершенствования стратегического управления развитием...
Развитие направлений деятельности турфирмы «Фортуна» осуществляется в достаточно сложных условиях, поскольку для предпринимательской деятельности в области туризма в последние годы характерна очень высокая степень конкуренции. Тем не менее, турфирма смогла занять собственную нишу на рынке туриндустрии г. Мончегорска, сформировать пока не слишком большую, но все же собственную клиентскую базу, в которую входят как индивидуальные, так и корпоративные клиенты.
Проанализировав прибыль турфирмы «Фортуна», мы видим, что в течение времени ее функционирования на рынке стабильно растет, однако, ее объемы пока не столь велики, как хотелось бы и это обусловлено сложностями экономического порядка, прежде всего, значительным и неуклонным увеличением издержек при осуществлении предпринимательской деятельности.
Для увеличения своей прибыли турфирме приходится изыскивать внутренние резервы для повышения эффективности своей деятельности, прежде всего в сфере управления, то есть менеджмента и управления маркетингом. Управление деятельностью турфирмы «Фортуна» на всех уровнях осуществляется на основании обязательного анализа и учета факторов внешней и внутренней среды, в которых функционирует фирма.
Этап жизненного цикла фирмы (этап укрепления рыночных позиций) пока не позволяет ей с точностью определить свою приверженность определенной маркетинговой стратегии, а только ориентирует фирму на поиск приоритетных направлений своей маркетинговой деятельности.
Главным способом такого продвижения, конечно, является реклама. Обычно фирма «Фортуна» публикует ее в местных печатных СМИ, а также в виде «бегущей строки» на местных телеканалах. Последние дают рекламодателям хорошую возможность одновременно публиковать свои рекламные объявления на всех омских телеканалах, вещающих на город и область, а также в местных газетах. Это позволяет фирме существенно экономить на рекламе, учитывая то, что при таком способе подачи рекламной информации охват потенциальной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу