*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое состояние предприятия ОАО Металлист.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Анализ хозяйственной деятельности 5
1.1 Анализ структуры активов 5
1.2. Анализ структуры пассивов 8
1.3 Финансовый левердж на предприятии 12
2. Анализ финансовой деятельности в ОАО «Завод гидравлических прессов «Металлист» 17
2.1 Анализ финансовой устойчивости 17
2.2 Анализ показателей ликвидности 19
2.3 Анализ деловой активности предприятия 22
2.4 Показатели рентабельности на предприятии 24
Глава 3. Пути совершенствования финансовой организации в ОАО «Завод гидравлических прессов «Металлист» 29
Заключение 33
Список литературы 34
Под финансовым состоянием понимается способность предприятия финансировать свою деятельность. Оно характеризуется обеспеченностью финансовыми ресурсами, необходимыми для нормального функционирования предприятия, целесообразностью их размещения и эффективностью использования, финансовыми взаимоотношениями с другими юридическими и физическими лицами, платежеспособностью и финансовой устойчивостью.
Финансовое состояние может быть устойчивым, неустойчивым и кризисным. Способность предприятия своевременно производить платежи, финансировать свою деятельность на расширенной основе свидетельствует о его хорошем финансовом состоянии.
Финансовое состояние предприятия зависит от результатов его производственной, коммерческой и финансовой деятельности. Если производственный и финансовый планы успешно выполняются, то это положительно влияет на финансовое положение предприятия. И наоборот, в результате недовыполнения плана по производству и реализации продукции происходит повышение ее себестоимости, уменьшение выручки и суммы прибыли и как следствие — ухудшение финансового состояния предприятия и его платежеспособности
Устойчивое финансовое положение в свою очередь оказывает положительное влияние на выполнение производственных планов и обеспечение нужд производства необходимыми ресурсами. Поэтому финансовая деятельность как составная часть хозяйственной деятельности направлена на обеспечение планомерного поступления и расходования денежных ресурсов, выполнение расчетной дисциплины, достижение рациональных пропорций собственного и заемного капитала и наиболее эффективного его использования.
Цель курсовой работы является анализ финансовой деятельности предприятия и пути совершенствования.
На современном этапе развития нашей экономики вопрос анализа финансового состояния предприятия является очень актуальным. От финансового состояния предприятия зависит во многом успех его деятельности. Поэтому анализу финансового состояния предприятия уделяется много внимания.
Актуальность данного вопроса обусловила развитие методик анализа финансового состояния предприятий. Эти методики направлены на экспресс оценку финансового состояния предприятия, подготовку информации для принятия управленческих решений, разработку стратегии управления финансовым состоянием.
Так как существующие методы и модели оценки финансового состояния предприятия являются базовыми и на практике в чистом виде применяются очень редко, то для получения более точных результатов предлагается использовать некую комбинированную модель оценки. Это обусловлено наличием у каждого отдельного базового метода недостатков и ограничений, которые нейтрализуются при их комплексном применении. Базовые методы в составе комбинированных взаимодополняют друг друга.
Проанализировав итоги 2007 года, необходимо выработать ряд комплекс мер, которые сведут до минимума негативные явления и выявят резервы экономического роста:
- запланировать переход на поточный метод выпуск своей продукции;
- оснащение производства современным оборудованием путем замены морально и физически устаревшего;
- для повышения качества выпускаемой продукции оснастить производство компьютерными программами;
- расширить рынки сбыта выпуска продукции;
- открытие филиалов по производству продукции в других регионах России;
- создание сети розничной торговли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу