*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое сельское хозяйства ОАО Орский Элеватор.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 663

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Основы деятельности управления финансами предприятия 5
1.1 Состав и структура финансовых ресурсов предприятия 5
1.2 Организация управления финансами 8
1.3 Аналитические финансовые документы и их использование в управлении финансами 11
Глава 2. Анализ и оценка финансовой деятельности ОАО «Орский Элеватор» за 2005-2007 гг. 17
2.1 Динамика показателей хозяйственной деятельности предприятия 17
2.2 Оценка финансовой деятельности предприятия 20
Глава 3. Пути совершенствования управления финансовыми ресурсами сельского хозяйства ОАО «Орский Элеватор» 30
Заключение 37
Библиографический список литературы 38
Приложения
В России происходят глубокие экономические перемены, обусловленные возвращением страны в русло общих процессов мирового развития. Идет коренная ломка прежнего механизма управления экономикой, его замена рыночными методами хозяйствования. Постепенно создаются реальные условия, при которых экономика перестает быть заложницей политики, а идеологические догмы – руководством к действию. Поэтому проблема формирования и использования финансовых ресурсов предприятия актуальна в наше время. И теория, и практика убеждают, что успеха на рынке добиться невозможно без эффективного и целенаправленного управления всеми процессами, связанными с функционированием предприятия в рыночных условиях.
Важнейшим процессом в сельском хозяйстве является формирование его финансовых ресурсов. Если к формированию финансовых ресурсов подходить неправильно, то у предприятия нет шансов выжить в условиях складывающегося рынка.
Предмет исследования: особенности формирования и использования финансовых ресурсов сельских хозяйств.
Целью данной курсовой работы является рассмотрение формирования финансовых ресурсов в сельском хозяйстве.
Задачи курсовой работы:
- рассмотреть содержание финансов и принципы их организации на сельском хозяйстве;
- рассмотреть финансовые ресурсы сельского хозяйства, особенности их формирования и использования и провести анализ использования финансовых ресурсов ОАО «Орский Элеватор»;
- выяснить пути повышения эффективности использование финансовых ресурсов.
По итогам анализа можно сделать вывод, что предприятие может покрыть текущие обязательства на протяжении всего периода, но не сможет сделать это в срочном порядке. Условие текущей и срочной ликвидности не выполняется. За анализируемый период не выполняется условие абсолютной платежеспособности. В структуре собственных средств за анализируемый период не произошло изменений, а в структуре заемных средств можно отметить улучшение структуры кредиторской задолженности, связанное со снижением доли задолженностей перед бюджетом, поставщиками и подрядчиками, по оплате труда и повышением доли авансов полученных. Предприятие перешло на работу по предоплате, что объясняет рост данной статьи.
Наряду с этим за анализируемый период произошло увеличение кредиторской задолженности в структуре пассивов предприятия с 8,4 до 12,4%. Кредиторская задолженность, с одной стороны, наиболее привлекательный способ финансирования, так как проценты здесь обычно не взимаются.
Мы предлагаем приобретение более эффективной поточной линии, способной полностью удовлетворить потребности Оренбургской и прилежащих областей в опалубке исходя из соотношения цена/качество. Предлагаемый проект по приобретению новой линии по производству опалубки выгоден для предприятия и может быть применен, так как окупит себя менее чем за 3,5 года, и повысит рентабельность деятельности предприятия 5-10%.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу