*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учета, анализ и аудит капитальных вложений ОАО ПО САРМАТ.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 89 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1044

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1. Методические основы учета, анализ и аудит капитальных вложений 8
1.1 Понятие и структура капитальных вложений их сущность классификации и экономическая роль 8
1.2 Источники финансовых ресурсов в коммерческих предприятиях направленных на капитальные вложения 10
1.3 Законы и нормативные акты, регулирующие инвестиционную деятельность в форме капитальных вложений 18
1.4 Необходимость обновление и формы воспроизводства основных фондов на базе капитальных вложений 22
1.5 Показатели плана капитальных вложений 24
1.7 Основы аудита капитальных вложений 36
1.8 Методология анализа капитальных вложений 42
2. Бухгалтерский учет, анализ и аудит капитальных вложений на примере ОАО ПО «САРМАТ» 52
2.1 Характеристика предприятия и организация бухгалтерской службы 52
2.2 Организация учета капитальных вложений 56
2.2.1 Документальное оформление движения 66
2.3 Совершенствования бухгалтерского учета капитальных вложений 69
2.4 Организация аудиторской проверки 71
2.5 Подготовка и составления программы аудита 73
2.5 Анализ капитальных вложений 77
Заключение 86
Список использованной литературы 88
Приложение А. Бухгалтерский баланс предприятия ОАО ПО «Сармат» 90
Приложение Б. Отчет о прибылях и убытков ОАО ПО «Сармат» 92
Приложение В. Отчет об изменения капитала ОАО ПО «Сармат» 94
Приложение Г. Отчет о движении денежных средств ОАО ПО «Сармат» 96
Приложение Д. Пояснительная записка ОАО ПО «Сармат» 97
Приложение Е. Аудиторская заключения ОАО ПО «Сармат» 100
Капитальные вложения представляют собой использование обществом вало¬вого национального продукта на воспроизводство основных фондов. По форме они выступают как совокупность затрат на создание новых, а также техническое перевооружение, реконструкцию и расширение действующих основных фондов производственного и воспроизводственного назначения. Капитальные вложения имеют важное народнохозяйственное значение, определяемое ролью, которую вы¬полняют вновь созданные или модернизированные средства труда в процессе производства материальных благ, что создает условия для роста и совершенствования общественного производ¬ства и повышения материального благосостояния народа. Капитальные вложения различаются по формам собственности, отраслевому и территориальному при¬знаку, назначению сооруженных объектов, формам воспроизводства основных фондов, составу затрат, способу строительства, источникам финансирования.
Эф¬фективность капитальных вложений в значительной мере зависит от их структуры. Различают отраслевую, территориальную, воспроизводственную и технологиче¬скую структуры капитальных вложений, которые определяют их соотношения в различных отраслях, регионах, формах воспроизводства основных фондов и от¬дельных затратах.
Различают два основных метода обеспечения капитальных вложений денеж¬ными средствами: безвозвратный, или финансирование, и возвратный, или креди¬тование. Безвозвратное предоставление средств не обусловлено их возвратом в заранее установленные сроки. В таком порядке используются бюджетные ассигно¬вания, собственные и привлеченные средства инвесторов и, как правило, средства специальных внебюджетных фондов.
Капитальные вложения выступают как одна из форм инвестиций в эконо¬мику страны. Непрерывность и достаточность их являются обязательными условиями для нормального функционирования экономики каждой страны.
В настоящее время инвестиционная деятельность осуществляется в условиях роста экономики и достаточно стабильного социально-экономического положения в...
В настоящее время, когда наша страна входит равноправным членом в мировое сообщество, вопросы учета капитальных вложений приобретают важное значение не только для отдельного работника бухгалтерской службы, отдельного предприятия или организации, но и для всего государства в целом. Поскольку касаются они того, каким образом обновляются и модернизируются, а также создаются новые средства труда, благодаря которым развивается общественное производство, увеличивается национальный доход, укрепляется национальная валюта и, в конечном счете, всё государство.
Капитальные вложения или долгосрочные инвестиции связаны с осуществлением нового капитального строительства, а также реконструкции, расширения и технического перевооружения действующих предприятий и объектов непроиз¬водственной сферы, приобретением зданий, сооружений, оборудования, транспортных средств и других отдельных объектов (или их частей) основных средств, приобретением земельных участков и объектов природопользования, приобретением и созданием активов нематериального характера (патентов, лицензий, программных продуктов, научно-исследователь¬ских, опытно-конструкторских работ и др.)
Источниками финансирования капитальных вложений могут быть собственные средства организаций и привлеченные, такие как долевое участие в строительстве, долго¬срочные кредиты банков, долгосрочные займы, средства внебюджет¬ных фондов, средства федерального бюджета, представляемого на безвозвратной и возвратной основе. Финансирование долгосрочных инвестиций может осуществляться за счет как одного, так и нескольких источников. К собственным средствам, относят прибыли, остающиеся в распоряжении организаций, амортизационные отчисления по основ¬ным средствам и нематериальным активам, средства фондов накопления, страховые возмещения, полученные в покрытие потерь и убыт-ков от страховых случаев, и др.
Задачами бухгалтерского учета капитальных вложений являются: своевременное, полное и достоверное отражение всех произведен¬ных расходов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу