*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ формирования прибыли ОАО ПО Сармат.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 695

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1. Теоретические аспекты формирования прибыли на предприятии 8
1.1 Сущность и виды прибыли 8
1.2 Анализ формирования и распределения прибыли предприятия 14
1.3 Методология анализа формирования прибыли 17
2. Бухгалтерский учет и аудит формирования прибыли на ОАО ПО «Сармат» 26
2.1 Экономическая характеристика предприятия 26
2.2 Бухгалтерский учет формирования прибыли на предприятии 29
2.3 Аудит процесса формирования прибыли на предприятии 38
3. Исследование и анализ факторов, оказывающих влияние на деятельность организации 48
Заключение 62
Список использованной литературы 65
Прибыль, важнейшая экономическая категория, получила новое содержание в условиях современного экономического развития страны, формирования реальной самостоятельности субъектов хозяйствования. Являясь главной движущей силой рыночной экономики, она обеспечивает интересы государства, собственников и персонала предприятия.
Прибыль является составным элементом рыночных отношений, занимающим видное место в создании рынка средств производства, предметов народного потребления, ценных бумаг. Она призвана сыграть важную роль в ликвидации бюджетного дефицита, стабилизации хозяйства, преодолении кризисных явлений.
Прибыль – это денежное выражение основной части денежных накоплений, создаваемых предприятиями любой формы собственности. Как экономическая категория она характеризует финансовый результат предпринимательской деятельности предприятия. Прибыль является показателем, который наиболее полно отражает эффективность производства, объем и качество произведенной продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости. Вместе с тем прибыль оказывает стимулирующее воздействие на укрепление коммерческого расчета, интенсификацию производства при любой форме собственности.
Прибыль – один из основных финансовых показателей плана и оценки хозяйственной деятельности предприятий. За счет прибыли осуществляется финансирование мероприятий по научно-техническому и социально-экономическому развитию предприятий, увеличение фонда оплаты труда их работников.
Она является не только источником обеспечения внутрихозяйственных потребностей предприятий, но и приобретает все большее значение в формировании бюджетных ресурсов, внебюджетных и благотворительных фондов.
Многоаспектное значение прибыли усиливается с переходом экономики государства на основы рыночного хозяйства. Дело в том, что акционерное, арендное, частное или другой формы собственности предприятие, получив финансовую самостоятельность и независимость, вправе решать, на какие цели и в каких размерах направлять...
Таким образом, цель дипломной работы достигнута, в заключение подведем итоги работы.
Раскрыты понятия прибыль, причины проведения и подготовка, а также последовательность проведения работ. Большое внимание уделено причинам расхождения учётных данных с фактическим наличием, общим выводам и рекомендациям.
Прибыль является стоимостным показателем, выраженным в денежной форме. Такая форма оценки прибыли связана с практикой обобщенного стоимостного учета всех связанных с ней основных показателей -вложенного капитала, полученного дохода, понесенных затрат, а также с действующим порядком ее налогового регулирования.
Явные издержки - это издержки, которые принимают форму прямых (денежных) платежей факторов производства и промежуточных изделий. Явные издержки отражаются полностью в бухгалтерском учете предприятия. Поэтому они еще называются бухгалтерскими издержками.
Неявные издержки - это альтернативные издержки использования ресурсов, принадлежащих самой фирме, т.е. не оплачиваемые ею издержки.
Использование показателя экономической прибыли может как подтвердить, так и опровергнуть выводы сделанные па основе показателя бухгалтерской прибыли и стать причиной дальнейшей аналитической работы.
С точки зрения оценки эффективности, показатель экономической прибыли дает более полное по сравнению с показателем бухгалтерское прибыли представление об эффективности использования предприятием имеющихся активов, в силу того, что сравнивает финансовый результат, полученный конкретным предприятием, с результатом который обеспечит ему реальное, а не только номинальное сохранение вложенных средств. В связи с этим именно показатель экономической прибыли видится более емким и полезным при принятии решения инвестором о своих действиях в. отношении ценных бумаг компании.
Прибыль (убыток) от реализации продукции (работ, услуг) - это финансовый результат, полученный от основной деятельности предприятия, которая может осуществляться в любых видах, зафиксированных в его уставе и не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу