*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ с подотчетными лицами ООО СИР.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учета и анализа расчетов с подотчетными лицами 7
1.1 Сущность и необходимость выдачи наличных денег в подотчет 7
1.2 Порядок учета расчетов с подотчетными лицами 15
1.3 Цели, задачи и основные направления анализа расчетов с подотчетными лицами 38
Глава 2. Бухгалтерский учет расчетов с подотчетными лицами на примере ООО «Строительство и ремонт» за 2005-2007 гг. 45
2.1 Технико-экономическая характеристика деятельности предприятия 45
2.2 Аналитический учет расчетов с подотчетными лицами 48
2.3 Синтетический учет расчетов с подотчетными лицами и отражение их в бухгалтерском учете 52
Глава 3. Пути совершенствования бухгалтерского учета и анализ расчетов с подотчетными лицами на примере ООО «Строительство и ремонт» 65
3.1 Оценка системы внутреннего контроля за использованием подотчетных сумм 65
3.2 Анализ расчетов с подотчетными лицами 69
3.3 Мероприятия по улучшению организации учета расчетов с подотчетными лицами 73
Заключение 80
Список использованной литературы 83
Приложение 1. Бухгалтерский баланс ООО «СИР» за 2005-2007гг.
Приложение 2. Авансовый отчет ООО «СИР»
Рыночные условия требуют новых подходов к проблеме определения затрат и реального спроса на представляемые компанией услуги. Залогом выживаемости и основой стабильного положения организации служит его финансовая устойчивость. Она отражает такое состояние финансовых ресурсов, при котором предприятие, свободно маневрируя денежными средствами, способно путем эффективного их использования обеспечить бесперебойный процесс производства, реализации услуг и затраты по его расширению и обновлению. Частью таких затрат является необходимость приобретения материальных ценностей, а также различных работ, услуг не только по безналичному расчету, но и за наличные деньги. В таких случаях обычно работнику выдаются наличные денежные средства под отчет для выполнения определенны действий по поручению организации. Все организации сталкиваются с необходимостью выдачи деньг для предстоящих командировочных расходов, для оплаты хозяйственных расходов, на представительские цели, для покупки за наличный расчет продукции в других организациях или у физических лиц, для оплаты выполненных работ, оказанных услуг, а также на иные хозяйственные цели.
В процессе своей деятельности практически каждый бухгалтер сталкивается с проблемой правильного учета и налогообложения командировочных расходов. При этом часто возникают вопросы, в частности, что считать служебной командировкой; каков порядок командирования сотрудников предприятия, работающих по совместительству или выполняющих работу по договорам гражданско-правового характера; какими нормативными документами, затрагивающими вопросы командировочных расходов, необходимо руководствоваться в настоящее время. Тема расчётов предприятий с сотрудниками, выезжающими в служебные командировки, как по России, так и в другие страны, достаточно хорошо изучена и освещена в экономической прессе и специальных изданиях. К тому же командировочные расходы относятся к категории затрат предприятия, которые постоянно находятся под пристальным вниманием...
В результате проведенного в настоящей дипломной работе исследования можно сделать следующие выводы.
Освоение методики учета и анализа денежных средств, в том числе расчетов с подотчетными лицами, имеет важное значение во всей системе бухгалтерского учета, так как подвижность денежных средств делает это участок хозяйственной деятельности экономического субъекта наиболее уязвимым с точки зрения различных нарушений и злоупотреблений.
Научно обоснованная система организации бухгалтерского учета содействует эффективному контролю за наличием и движением денежных средств предприятия, своевременному предупреждению отрицательных фактов в хозяйственной деятельности, получению полной и достоверной информации о хозяйственных процессах, результатах деятельности и финансовом состоянии организации.
Помимо выплаты заработной платы предприятие выдает денежные средства наличными из кассы подотчетным лицам. Выдача подотчетных сумм производится на хозяйственные нужды и на командировочные расходы. Как правило, список подотчетных лиц устанавливается руководителем предприятия. По мере расходование денежных средств подотчетными лицами составляется отчет, где отражается (на основании оправдательных первичных документов: квитанции, чеки, билеты и т. д.) фактический расход денежных средств. Остаток неизрасходованных денежных средств возвращается в кассу предприятия. Израсходованные денежные средства списываются на затраты производства в зависимости от цели их израсходования.
Что касается списания из под отчета работника суммы превышения против установленных норм, то они на основании главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации для целей налогообложения не учитываются, поэтому в налоговом учете отражаются отдельно.
Для обобщения информации о расчетах с работниками по суммам, выданным им под отчет на административно-хозяйственные и операционные расходы Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций предусмотрен счет 71 "Расчеты с подотчетными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу