*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налогообложения в организации.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1 ПАРАДИГМЫ РАЗВИТИЯ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ 8
1.1 История развития налогов 8
1.2 Сущность и функции налогов 13
1.3 Современные системы налогообложения организаций в России 16
1.3.1 Условия применения общей системы 16
1.3.2 Упрощенная система налогообложения 26
1.3.3 Единый налог на вмененный доход 29
ГЛАВА 2 АНАЛИЗ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ООО В «СЕЛЬХОЗПРОМ» ЗА 2005-2007 ГГ. 32
2.1 Экономическая характеристика исследуемого предприятия 32
2.2 Виды налогов, уплачиваемых исследуемым предприятием 34
2.3 Анализ налоговой нагрузки ООО «СЕЛЬХОЗПРОМ» 37
ГЛАВА 3 ПРОБЛЕМЫ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ 49
3.1 Взаимосвязь бухгалтерского и налогового учета в организации 49
3.2 Выводы по результатам анализа налоговых платежей ООО «Сельхозпром» 50
3.3 Пути решения налоговых проблем 55
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 67
Налоги являются необходимым звеном экономических отноше¬ний в обществе с момента возникновения государства. Развитие и изменение форм государственного устройства всегда сопрово¬ждаются преобразованием налоговой системы. В современном цивилизованном обществе налоги — основная форма доходов государства. Помимо этой сугубо финансовой функции налого¬вый механизм используется для экономического воздействия государства на общественное производство, его динамику и структуру, на состояние научно-технического прогресса.
Налоги известны давным-давно, еще на заре человеческой цивилизации. Их появление связано с самыми первыми общественными потребностями.
В развитии форм и методов взимания налогов можно выде¬лить три крупных этапа. На начальном этапе развития от древнего мира до начала средних веков государство не имеет финансового аппарата для определения и сбора налогов. Оно определяет лишь общую сумму средств, которую желает получить, а сбор налогов поручает городу или общине. Очень часто оно прибегает к помо¬щи откупщиков. На втором этапе (XVI — начало XIX вв.) в стра¬не возникает сеть государственных учреждений, в том числе фи¬нансовых, и государство берет часть функций на себя: устанавли¬вает квоту обложения, наблюдает за процессом сбора налогов, определяет этот процесс более или менее широкими рамками. Роль откупщиков налогов в этот период еще очень велика. И, на¬конец, третий, современный, этап - государство берет в свои ру-ки все функции установления и взимания налогов, ибо правила обложения успели выработаться. Региональные органы власти, местные общины играют роль помощников государства, имея ту или иную степень самостоятельности.
Среди экономических рычагов, при помощи которых государство воздействует на рыночную экономику, так же важное место отводится налогам. В условиях рыночной экономики любое государство широко использует налоговую политику в качестве определенного регулятора воздействия на негативные явления рынка. Налоги, как и вся налоговая система,...
Налоговая система является одним из главных элементов рыночной экономики. Она выступает главным инструментом воздействия государства на развитие хозяйства, определения приоритетов экономического и социального развития. В связи с этим необходимо, чтобы налоговая система России была адаптирована к новым общественным отношениям, соответствовала мировому опыту.
В первой главе дипломной работы, была рассмотрена история возникновения и развития налогов в Российском государстве, начиная с древних времен и заканчивая современным этапом развития, а так же были отражены сущность и функции налогов, существующие на данный момент системы налогообложения в Российской федерации.
Во второй главе дипломной работы, был проведен анализ по видам налогов, уплачиваемых ООО «Сельхозпром», был определен тип финансовой устойчивости и на основании этого был сделан вывод о финансовом состоянии предприятия.
Проделанный в дипломной работе анализ позволяет сделать выводы о том, что исследуемое предприятие находится в кризисном финансовом состоянии, в отчетном периоде получен убыток по результатам хозяйственной деятельности, по всем показателям, формирующим налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, наблюдается снижение.
Все вышесказанное обуславливает объективную необходимость пристального внимания к состоянию исследуемого предприятия со стороны его руководства. Необходимо быстрое и целенаправленное принятие мер по выходу из сложившейся ситуации, ведь основная цель функционирования любого коммерческого предприятия – извлечение прибыли, а его основная обязанность – уплата налогов в бюджеты всех уровней. Налоги – это не только орудие обеспечения сбалансированного бюджета, но и мощный стимул развития народного хозяйства страны.
В третьей главе были сделаны выводы по проделанной работе. На основании всего сказанного можно сделать вывод, что для выхода из кризисного состояния и улучшения финансовой устойчивости ООО «Сельхозпром» рекомендуется, в первую очередь, четко отработать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу