*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ производства и реализации продукции ООО Лидер.

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 798

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4

Глава 1 Методика анализа объема производства и реализации продукции 5
1.1 Экономическое содержание и значение анализа объема производства и реализации продукции. 5
1.2 Анализ динамики производства и реализации продукции. 8
1.3 Методика анализа ассортимента и структуры продукции 9
1.4 Методика анализа качества произведенной продукции 13
1.5 Методика анализа ритмичности работы предприятия 15

Глава 2 Анализ производства и реализации продукции на ООО «Лидер» 19
2.1 Экономическая характеристика предприятия 19
2.2 Анализ производства и реализации продукции на ООО «Лидер» 22

Глава 3 Факторы и резервы увеличения объема производства и реализации продукции. 33
1.1 Факторы увеличения объема производства и реализации продукции. 33
3.2 Резервы увеличения выпуска и реализации продукции 35

Заключение 38

Список использованной литературы 40

Приложения 42
Основной задачей промышленных предприятий является наиболее полное обеспечение спроса населения высококачественной продукцией. Темпы роста объема производственной продукции, повышение ее качества непосредственно влияют на величину издержек, прибыль и рентабельность предприятия.
Объем производства и реализованной продукции (выполненных работ, оказанных услуг) – это основные показатели, характеризующие деятельность предприятия. Объем реализации крайне важен для установления нормированных статей затрат – расходов на рекламу, представительских расходов, а также для исчисления целого ряда налогов.
Объем производства продукции может выражаться в натураль¬ных, условно-натуральных и стоимостных измерителях. Обобщаю¬щие показатели объема производства продукции получают с помо¬щью стоимостной оценки в оптовых ценах. Натуральные показатели используются при анализе объемов производства по отдельным видам однородной продукции. Условно-натуральные применяются для обобщающей характеристики объемов производ¬ства продукции. Например, на консервных заводах используется показатель тысяч условных банок, на ремонтных предприятиях - количество условных ремонтов и т. д.
По своему экономическому содержанию объем реализованной продукции характеризует конечный финансовый результат работы предприятия, выполнения своих обязательств перед потребителями, степень участия в удовлетворении потребностей рынка.
Объект исследования – общество с ограниченной ответственностью «Лидер»
Цель курсовой работы является изучения анализ производства и реализации продукции на предприятии и пути совершенствования.
Итак, мы рассмотрели экономическую сущность затрат на производство и реализацию продукции и сделали вывод, что в последние годы наблюдается тенденция роста затрат на производство и реализацию продукции. К увеличению себестоимости приводят, прежде всего, удорожание стоимости сырья, материалов, топлива, энергии, оборудования, рост процентных ставок за пользование кредитом, повышение тарифов на транспортные услуги, рост расходов на рекламу, представительских расходов.
Объем реализации продукции определяется или по отгрузке продукции покупателям, или по оплате (выручке). Может выражаться в сопоставимых, плановых и действующих ценах. В условиях рыночной экономики этот показатель приобретает первостепенное значение. Реализация продукции является связующим звеном между производством и потребителем. От того, как продается продукция, какой спрос на нее на рынке, зависит и объем производства.
Изучения динамики выпуска и реализации продукции, расчета базисных и цепных темпов роста и прироста. Этот анализ показывает, как изменился объем производства и реализации за определенное количество лет. Если темпы роста производства значительно выше темпов реализации продукции, это свидетельствует о накоплении остатков нереализованной продукции на складах предприятия и неоплаченной покупателями.
Недопоставка продукции отрицательно влияет не только на итоги деятельности данного предприятия, но и на работу торговых организаций, предприятий-смежников, транспортных организаций и т.д. При анализе реализации особое внимание следует обращать на выполнение обязательств по госзаказу, кооперированным поставкам и по экспорту продукции.
Важным показателем деятельности промышленных предприятий является качество продукции. Его повышение – одна из форм конкурентной борьбы, завоевания и удержания позиций на рынке. Высокий уровень качества продукции способствует повышению спроса на продукцию и увеличению суммы прибыли не только за счет объема продаж, но и за счет более высоких цен.
Качество...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу