*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвентаризия виды и этапы ЗАО Орский Мясокомбинат.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 770

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы инвентаризации 4
1.1 Инвентаризация как способ первичного наблюдения за хозяйственные операции 4
1.2 Инвентаризация как институт контроля за сохранностью имущества 6
1.3 Виды и сроки проведения инвентаризация 10
Глава 2. Порядок проведения инвентаризации имущества и отражение в учете её результатов ЗАО «Орский мясокомбинат» 14
2.1 Экономическая характеристика предприятия 14
2.2 Инвентаризация основных средств 16
2.3 Инвентаризация товарно-материальные ценности 21
2.4 Инвентаризация денежных средств и финансовое вложение в ценные бумаги 25
Глава 3. Пути совершенствования инвентаризации в ЗАО «Орский мясокомбинат» 27
Заключение 29
Список использованной литературы 30
Приложения
Мною была выбрана именно эта тема для написания курсовой работы потому, что актуальной проблемой социально-экономического развития нашего общества на современном этапе является обеспечение сохранности хозяйственных ресурсов, их рационального и экономического использования, предотвращение непроизводственных расходов сырьевых, топливных и других материальных ценностей. А одним из наиболее важных средств контроля за сохранностью хозяйственных средств является инвентаризация, в процессе которой проверяется сохранность ценностей фактическое их наличие с данными бухгалтерского учета.
Инвентаризация обеспечивает достоверность данных бухгалтерского учета, позволяет реальность всех статей бухгалтерского баланса и отчетности предприятия. Вот почему предприятия организационно-правовых форм и видов деятельности обязаны в соответствии с “Законом о бухгалтерском учете и отчетности” проводить сплошную инвентаризацию материальных ресурсов перед составлением годового отчета.
Целью курсовой работы является углубленное изучение общей характеристики инвентаризации. Систематизация и закрепление знаний по данной теме, развитие навыков самостоятельного исследования и обобщение выводов.
Таким образом, цель курсовой работы достигнута, в заключение подведем итоги работы.
Раскрыты понятия инвентаризации, причины проведения и подготовка, а также последовательность проведения работ при инвентаризации. Большое внимание уделено причинам расхождения учётных данных с фактическим наличием, итогам инвентаризации (излишкам и недостачам), общим выводам и рекомендациям. Также акцентируется внимание на классификации инвентаризаций.
В тех организациях где, эта работа проведена на должном уровне, реальность показателей баланса на 1 января следующего года, как правило, не вызывает ни каких сомнений. Наоборот, проведению инвентаризации не уделяется должного внимания (или она не проводится вообще), показатели баланса по отдельным его статьям бывают, не реальны.
Инвентаризация преследует следующие цели, т.е. выявление фактического наличия имущества с данными бухгалтерского учета, проверка полноты отражения финансовых обязательств в учете Инвентаризация объединяет в себя всю фирму, которые сосредотачивают большие запасы товарно-материальных ценностей и денежные средства.
Инвентаризация была одним из первых приёмов хозяйственного учёта, позволяющим установить фактическое наличие имущества на определённый момент.
Подводя итог, хочется сказать, что инвентаризация играют очень важную роль в бухгалтерском учёте. Поэтому правильное и грамотное заполнение первичной учётной документации, чёткий и ответственный подход к проведению инвентаризации, безошибочное составление счетов является основой хорошей деятельности любой организации. Всё это требует от бухгалтера ответственного подхода, внимательности и чёткости мышления, так как бухгалтерский учёт не терпит небрежности и неточности. Инвентаризация на предприятиях представляет собой сложный и ответственный участок работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу