*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние на прибыль методов учета затрат на производство и калькулирования себестоимости ЗАО Орский Хлеб

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 843

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Методика формирования прибыли предприятия и оценка влияния методов учета затрат на нее 5
1.1 Методы формирования себестоимости продукции 5
1.2 Порядок формирования и учета прибыли на предприятии 10
1.3 Методы оценки влияния затрат на прибыль предприятия 13
Глава 2. Влияние на прибыль методов учета затрат на продукцию на ЗАО «Орский Хлеб» 16
2.1 Экономическая характеристика предприятия 16
2.2 Организация учета затрат на производство и формирование финансовых резервов 20
2.3 Анализ влияния затрат предприятия на финансовый результат на ЗАО «Орский Хлеб» 23
Глава 3. Пути совершенствования учета затрат на ЗАО «Орский Хлеб» 30
3.1 Предложения по увеличению прибыли за счет смены метода учета затрат 30
Список использованной литературы 36
Приложения
Тема очень актуальна на данный момент времени в связи с тем, что предполагается, что единственная задача фирмы заключается в максимизации прибыли и уменьшения затратой на предприятии на долговременном этапе. Предположение о максимизации прибыли часто используется в микроэкономике, так как с его помощью можно точно прогнозировать поведение фирм и избежать ненужных аналитических усложнений.
В небольших фирмах, руководимых их владельцами, прибыль, доминирует во всех решениях. В более крупных фирмах, однако, руководители, принимая текущие решения, обычно мало контактируют с владельцами. В итоге владельцы фирмы не могут регулярно контролировать поведение руководства. У руководителей появляется некоторая свобода в управлении фирмой, и они могут до известной прибыли уклоняться от задачи увеличении прибыли.
Руководители могут быть заинтересованы в краткосрочной прибыли фирмы (чтобы получить повышение или крупное вознаграждение) за счет уменьшения прибыли на долговременном этапе, хотя увеличение прибыли на долговременном этапе представляет больший интерес, например, для акционеров.
Однако стремление любых руководителей к достижению иных целей, чем долговременная максимизация прибыли, ограничено определенными рамками. Акционеры или совет директоров могут сместить их и передать фирму новому руководству. В любом случае фирмы, которые вплотную не занимаются максимизацией прибыли, имеют мало шансов на выживание. Фирмы, выживающие в конкретных отраслях, придают долговременной максимизации прибыли одно из первостепенных значений.
Таким образом, максимизация прибыли имеет серьезные основания. Фирмы, в течение долгого времени занятые в деле, немало заботятся о прибыли независимо от воли и желания их руководителей. Например, фирма, субсидирующая каналы общественного телевидения, может показаться совершенно бескорыстной. В действительности такая благотворительность отвечает долговременным финансовым интересам фирмы, т. к. этим вызывает расположение к ней и к её товарам.
Цель...
В этой работе рассмотрена тема влияние прибыли методов учета затрат на производстве и условия ее увеличения, определена сущность издержек и их влияние на характер прибыли, на рентабельность предприятия, действующего в условиях рынка. Были рассмотрены способы увеличения прибыли в различных условиях. Все эти вопросы особенно актуальны в наше время.
Вопрос, вынесенный в заголовок курсового проекта, является основным для любой фирмы. Итак, существует три пути увеличения прибыли:
 снижение издержек,
 увеличение цены,
 увеличение объемов продаж.
Быстрее всего прибыль можно увеличить первыми двумя способами, но наибольший долговременный результат достигается увеличением объема продаж. Однако, как уже отмечалось, не стоит пытаться увеличить объем продаж путем снижения цен - это может разрушить весь бизнес. Не надо также пренебрегать какими-либо улучшениями из-за того, что они слишком незначительны. Серия мельчайших изменений в правильном направлении может привести к гораздо большим прибылям. Что нужно сделать, так это вовлечь своих работников в процесс увеличения прибыли. Дать им понять, что от величины прибыли фирмы зависит их благосостояние - пусть, например, часть их зарплаты или премии будут составлять какой-то процент от размера полученной прибыли.
Таким образом, с целью увеличения прибыли можно предложить разработать следующие мероприятия:
- Строгое соблюдение заключенных договоров по поставкам продукции. Особо важно заинтересовать предприятие в производстве престижных и наиболее нужных для рынка изделий.
- Проведение масштабной и эффективной политики в области подготовки персонала, что представляет собой особую форму вложения капитала.
- Повышение эффективности деятельности предприятия по сбыту продукции. Прежде всего необходимо больше внимания уделять повышению скорости движения оборотных средств, сокращению всех видов запасов, добиваться максимально быстрого продвижения готовых изделий от производителя к потребителю.
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу