*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности предоставления отчетности некоммерческих организацией

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 710

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы особенности предоставления отчетности некоммерческих организации 4
1.1 Понятие и формы бухгалтерской отчетности некоммерческих организаций 4
1.2 Учетная политика некоммерческих организаций 12
Глава 2. Практические основы особенности предоставления отчетности некоммерческих организации Орский индустриальный колледж 23
2.1 Краткая финансовая экономическая характеристика Орский индустриальный колледж 23
2.2 Особенности предоставления отчетности некоммерческой организации 26
Глава 3. Пути совершенствования отчетности некоммерческой организации Орский индустриальный колледж 35
Заключение 37
Список использованной литературы 38
Приложения
Закон об образовании посвящен специальным видам учреждений, действующим в сфере образования, включая дошкольные, общеобразовательные, профессиональные, дополнительного образования взрослых, дополнительного образования детей и т.д. Его статьи распространяются на негосударственные образовательные учреждения, имеющие статус некоммерческих.
Закон о религиозных объединениях определяет правовые основы религиозных объединений. В соответствии с этим законом религиозным объединением в Российской Федерации признается добровольное объединение граждан РФ, иных лиц, постоянно и на законных основаниях проживающих на территории Российской Федерации, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры и обладающее соответствующими этой цели признаками.
Цель курсовой работы – изучение особенности предоставления отчетности некоммерческой организации на примере Орский индустриальный колледж и пути совершенствования.
Правоспособность некоммерческих организаций возникает в момент создания, который во времени совпадает с моментом государственной регистрации и прекращается в момент ликвидации.
Некоммерческие организации имеют специальную правоспособность, то есть вправе совершать только те действия, которые соответствуют сфере их деятельности, предусмотренной в учредительных документах или в уставе.
Некоммерческие организации и их структурные подразделения, не осуществляющие предпринимательской деятельности и не имеющие кроме выбывшего имущества оборотов по реализации товаров (работ, услуг), устанавливают упрощенный состав годовой бухгалтерской отчетности. Бухгалтерская отчетность организации должна включать в себя показатели деятельности всех филиалов, представительств и иных подразделений, в том числе выделенных на отдельные балансы.
При формировании отчетности по упрощенной системе в состав годовой бухгалтерской отчетности не входят: форма N 3 "Отчет об изменении капитала", форма N 4 "Отчет о движении денежных средств", форма N 5 "Приложение к бухгалтерскому балансу".
Некоммерческие учреждения, как уже отмечалось, могут иметь свои представительства, филиалы и другие структурные подразделения. В таком случае возникает необходимость составления общей (сводной) отчетности по всему учреждению.
Особенности отчетности некоммерческой организации, заполнение строк формы N 6. Расходы некоммерческой организации превысили сумму поступивших средств (с учетом остатка на начало года), остаток средств по форме N 6 показывается в скобках, в балансе данная сумма отражается в составе прочих оборотных активов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу