*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет финансовых результатов ЗАО ОНХМ-2.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 663

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4

Глава 1. Теоретические основы финансовых результатов 5
1.1 Экономическая сущность факторного анализа прибыли и рентабельности 5
1.2 Методика факторного анализа прибыли 14
1.2.1 Анализ финансовых результатов от реализации продукции 14
1.3 Методика факторного анализа рентабельности 18
1.4 Методика маржинального анализа прибыли и рентабельности 20

Глава 2. Учет формирования результатов на предприятии в ЗАО «ОНХМ-2» 22
2.1 . Организационно-экономическая характеристика предприятия 22
2.2 Факторный анализ прибыли на предприятии 25
2.3 Факторный анализ рентабельности 28
2.4 Маржинальный анализ прибыли и рентабельности 30

Глава 3. Пути улучшения учета финансовых результатов на предприятии в ЗАО «ОНХМ-2» 34

Заключение 38

Список использованных источников 40

Приложения 42
Финансовый результат хозяйственной деятельно¬сти организации определяется показателем прибы¬ли или убытка, формируемым в течение календар¬ного (хозяйственного) года. Формирование итогов годового финансового результата осуществляется накопительным путем в течение всего года на счете 99 "Прибыли и убытки" в виде его "свернутого" остатка, отражающего прибыль — по кредиту счета, либо убыток - по дебету счета.
Финансовый результат представляет собой разницу от сравнения сумм доходов и расходов организации. Превышение доходов над расходами означает прирост имущества организации – прибыль, а расходов над доходами – уменьшение имущества – убыток. Полученный организацией за отчетный год финансовый результат в виде прибыли или убытка соответственно приводит к увеличению или уменьшению капитала организации.
Чтобы выжить в условиях рыночной экономики и не допустить банкротства предприятия, необходимо при помощи финансового анализа своевременно выявлять и устранять недостатки в финансовой деятельности и находить резервы улучшения состояния предприятия и его платежеспособности.
Результативность финансового анализа во многом зависит от организации и совершенства его информативной базы. Основным источником информации для осуществления финансового анализа является отчетный бухгалтерский баланс и приложения к нему: «Отчет о прибылях и убытках» (форма №2), а также соответствующие таблицы бизнес-плана предприятия.
Цель курсовой работы является учет финансовых результатов предприятия и пути совершенствования.
В данной курсовой работе мы познакомились с порядком организации учета финансовый результат на предприятии ЗАО «ОНХМ-2».
Можно сделать вывод, что финансовый результат представляет собой прирост (или уменьшение) стоимости собственного капитала организации, образовавшегося в процессе ее предпринимательской деятельности за отчетный период.
В курсовой работе был рассмотрен порядок отражения доходов и расходов от обычных видов деятельности, прочих и чрезвычайных доходов и расходов в бухгалтерском учете.
Нами изучен порядок отражения в учете прибыли от реализации продукции (работ, услуг), прочей реализации и внереализационных операций.
Прибыль как главный результат предпринимательской деятельности обеспечивает потребности самого предприятия и государства в целом. Поэтому прежде всего важно определить состав прибыли предприятия.
Прибыль (убыток) от реализации продукции (работ, ус¬луг) - это финансовый результат, полученный от основной деятельности предприятия, которая может осуществляться в лю¬бых видах, зафиксированных в его уставе и не запрещенных законом. Финансовый результат определяется раздельно по каж¬дому виду деятельности предприятия, относящемуся к реализа¬ции продукции, выполнению работ, оказанию услуг. Он равен разнице между выручкой от реализации продукции (работ, ус¬луг) в действующих ценах и затратами на ее производство и реализацию.
Нами было подробно рассмотрен состав прибылей и убытков с точки зрения бухгалтерского и налогового учета, так как владение теоретическими знаниями бухгалтерского учета способствует избежанию ошибок при отражении прибыли (убытка) предприятия в учете и отчетности. В данной работе мы сравнили методики определения финансового результата в бухгалтерском и налоговом учете.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу