*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные системы отчетности организации.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 709

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы международного стандарта бухгалтерской отчетности 5
1.1 Принципы функционирования системы международных стандартов отчетности 5
1.2 Цели формирования отчетности 10
1.3 Содержание и структура международных систем отчетности 13
Глава 2. Практические основы международных систем отчетности на предприятии ОАО ПО «САРМАТ» 16
2.1 Экономическая характеристика предприятия 16
2.2 Международных стандартов отчетности на предприятии 20
Глава 3. Пути совершенствования международных систем отчетности ОАО ПО «САРМАТ» 28
Заключение 31
Список использованной литературы 33
Приложения
Необходимость перехода на МСФО определяется общей стратегией реформ, ориентированных на построение рыночной экономики в стране. Рыночная экономика должна иметь соответствующие элементы инфраструктуры. Поскольку бухгалтерский учет и финансовая отчетность являются элементами инфраструктуры, то речь идет о построении системы учета и отчетности, соответствующей новым рыночным условиям. В деловом и профессиональном мире признано, что в наибольшей степени соответствует рыночной экономике система финансовой отчетности, описываемая Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Она обеспечивает рынок полезной широкому кругу заинтересованных пользователей финансовой информацией, позволяет по-новому, эффективно построить управление компанией, является важной составляющей качественного корпоративного управления компанией. Понимая все это, Правительство Российской Федерации определило в качестве главного средства реформирования системы учета и отчетности внедрение МСФО.
Использование международных стандартов при подготовке отчетности, раскрываемой рынку, повышает шансы компании на успех. Рынок откликается на любые шаги, позволяющие снять неопределенность в отношении компании. МСФО изначально разрабатываются как стандарты, позволяющие раскрывать достаточный для рынка объем информации о компании, ее финансовом положении и финансовых результатах деятельности. Использование международных стандартов позволяет:
 предоставить рынку больший объем информации о компании;
 делает компанию более прозрачной с финансовой точки зрения;
 компания становится более конкурентоспособной в борьбе за источники финансирования.
Практика свидетельствует, что если компания имеет отчетность по международным стандартам, то, во-первых, она имеет доступ на международные рынки капитала, и, во-вторых, ей удается привлекать финансирование с рынка (и не только международного) на более выгодных условиях. Действительно, компания предоставляет достаточный...
На мой взгляд основное преимущество МСФО заключаются в том, что с точки зрения внешнего пользователя я получаю больше информации и более полезную, ценную информацию. Иначе, пользователь получает тот продукт, который ему нужен, на который он рассчитывал.
Стандарты МФО приобретают все большее применение и признание во всем мире. Сотни компаний, в основном мультинациональные корпорации и международные финансовые организации, заявляют о приведении своей финансовой отчетности в соответствии стандартам МФО. Многие страны и организации поддерживают стандарты МФО как свои собственные, с небольшими поправками и изменениями или без таковых. Многие фондовые биржи используют стандарты МФО для оформления международных листингов, хотя и существуют некоторые важные исключения.
Переход экономики на рыночные отношения объективно востребовал соответствующие адаптации и ее языка бизнеса – бухгалтерского учета. Поэтому основная цель реформирования системы бухгалтерского учета – обеспечить совмещение национальной системы бухгалтерского учета с требованиями рыночной экономики и МСФО. Первый шаг в данном направлении был сделан с принятием Государственной программы перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета.
Всегда нужно учиться и понимать, что делают коллеги, учиться на их, а не на своих ошибках и использовать не все, а только то, что у нас работает и приносит пользу. Доступная информация о зарубежном бухгалтерском учете призвана дать нам возможность поучиться зарубежному опыту, извлечь множество полезных уроков.
Какими бы качественными не были стандарты финансовой отчетности, недобросовестный человек всегда может их нарушить. Наличие правил в любой области не спасает от нарушения их. Преимущество МСФО заключается в том, что они дают возможность составить достаточно объективную и полезную картину финансового положения и финансовых результатов деятельности компании. Полезную финансовому аналитику, инвестору, широким слоям внешних...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу