*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет управленческих расходов, их внутренний и направления оптипизации ООО Сладкая жизнь

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РАСХОДОВ И ИХ КОНТРОЛЬ НА ПРЕДПРИЯТИИ 4
1.1 Формирование управленческого учета расходов по организации производства 4
1.2 Способы внутреннего контроля в организации, их распределение и списание 8
ГЛАВА 2 УЧЕТ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РАСХОДОВ И АНАЛИЗ ИХ ОРГАНИЗАЦИИ В ООО «СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ» 16
2.1 Анализ технико-экономических показателей деятельности предприятия 16
2.2 Управленческих расходов организации 20
2.3 Организация внутреннего контроля управленческих расходов на предприятии 24
ГЛАВА 3 НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КОНТРОЛЯ И ОПТИМИЗАЦИИ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО РАСХОДОВ НА ООО «СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ» НА 2008 ГОД 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
ПРИЛОЖЕНИЯ
В условиях рыночных отношений в нашей стране предприятие стало юридически и экономически самостоятельным. Эффективное управление производственной деятельностью предприятия все более зависит от уровня информационного обеспечения его отдельных подразделений и служб.
Как показывает практика, предприятия, имеющие сложную производственную структуру, остро нуждаются в оперативной экономической и финансовой информации, помогающий оптимизировать затраты и финансовые результаты, принимать обоснованные управленческие решения.
Систему внутреннего контроля организации представляют, с одной стороны, управленческо - финансовый контроль через децентрализованное руководство, с другой стороны — внутрихозяйственный аудит.
Внутреннего контроля — помочь руководству хозяйствую¬щего субъекта или органа управления (в том числе и органа госу¬дарственного управления) эффективно выполнять свои функции. Внутренние контролеры представляют руководству данные анализа и оценки, рекомендации и другую необходимую информацию, получаемую в результате проверок. Используя эту информацию, руководство решает, какие меры необходимо принять для устра¬нения выявленных недостатков (если такие обнаружены) и на каких участках имеются резервы для повышения эффективности.
Цель данной работы, изучить систему организации и постановки управленческого расходов и их внутренний контроль на предприятии.
Основные задачи курсовой работы:
- Изучение законодательных основ управленческого учета;
- Рассмотрение управленческого учета;
- Изучение подходов управленческого расходов к оценке эффективности бизнеса.
Резкое расширение задач бухгалтерского учета в условиях перехода к
Управленческий учет призван обеспечить получение внутренней информации, необходимой для управления производством и принятия решений руководством на ближайшую и отдаленную перспективу, исчисление и контроль себестоимости продукции, определение финансовых результатов от реализации продукции по всем выбранным позициям (зонам реализации, новым технологическим решениям и др.).
При разработке внутрипроизводственной системы учета, отчетности и контроля необходимо в полной мере использовать отечественный опыт организации оперативного учета и анализа хозяйственной деятельности, а также опыт организации управленческого учета в зарубежных странах.
Управленческая деятельность администрации и персонала любого предприятия направлена, прежде всего, на принятие обоснованных управленческих решений. Управленческий учет, в отличие от финансового учета, - это часть управленческих информационных систем, цель которых состоит в том, чтобы обеспечить все уровни управления необходимой для принятия решений информацией.
Наиболее сложной функцией управленческого учета является функция регулирования (принятия управленческого решения), которая связана с решением таких вопросов, как определение основных целей предприятия, формирование ассортимента вырабатываемой продукции, ценовой политики, капиталовложений. Также необходимо решить, как реагировать на отклонения от составленного плана производства. К таким отклонениям относятся: недостаток рабочей силы, материалов, кратковременное падение спроса, избыточные расходы на программу капиталовложений. Однако одной из главных функций управленческого учета остается контроль исполнения сметы (бюджета) внутри предприятия.
На наш взгляд, среди основных задач, решаемых управленческим учетом, можно выделить следующие:
- обеспечение руководства предприятия информацией о том, каковы консолидированные результаты бизнеса, состоящего из неограниченного количества юридических лиц и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу