*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности учета трудовых затрат на ООО «Уралтрансгаз».

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТРУДОВЫХ ЗАТРАТ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА 4
1.1 Сущность и характеристика трудовых затрат 4
1.2 Документальное оформление трудовых затрат и система контроля за трудовыми затратами 5
1.3 Методика анализа трудовых затрат 8
ГЛАВА 2. УЧЕТ ТРУДОВЫХ ЗАТРАТ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА НА ООО «УРАЛТРАНСГАЗ» 12
2.1 Технико-экономические показатели деятельности предприятия 12
2.2 Особенности учета трудовых затрат на ООО «Уралтрансгаз» 15
2.3 Анализ основных средств на предприятии 22
ГЛАВА 3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРУДОВЫХ ЗАТРАТ 26
3.1 Предложения по пути совершенствованию учета трудовых затрат 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
ЛИТЕРАТУРА 30
ПРИЛОЖЕНИЯ
В условиях рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны, существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно предприятиям, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования результатов. Понятие "заработная плата" наполнилась новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различных премий, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежных и натуральных формах(независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за неотработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и т.п.).
Переход к рыночным отношениям вызвал новые источники получения денежных доходов в виде сумм, начисленных к выплате по акциям и вкладам членам трудового коллектива в имущество предприятия (дивиденды, проценты).
Таким образом, трудовые затраты каждого работника определяются по личным вкладам, с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируются налогами и максимальными налогами не ограничиваются. Минимальный размер оплаты труда работников предприятий всех организационно-правовых форм собственности устанавливается законодательством.
Учет труда и заработной платы должен обеспечить оперативный контроль за количеством и качеством труда, за использованием средств, включаемых в фонд заработной платы и выплаты социального характера.
Цель курсовой работы является – учет трудовых затрат на предприятии ЗАО «Орский Хлеб»
В заключении работы хочется отметить, наиболее важные моменты по учету трудовых затрат, на которые необходимо обратить внимание каждому бухгалтеру:
1. во-первых, перед тем как начать работу по этой теме бухгалтерского учета нужно хорошо изучить Трудовой кодекс РФ;
2. во-вторых, знать следующие пункты, что относится к трудовые затраты:
- правовые основы организации и оплаты труда в РФ;
- организацию оплаты труда на предприятии (тарифную систему оплаты труда, единую тарифную сетку и ее применение, все формы оплаты труда, особенности трудовых отношений при договорах гражданско-правового характера);
- учет заработной платы на предприятии (учет рабочего времени, доплаты и надбавки, расчет и оформление заработной платы за не проработанное время);
- организацию расчетов с работниками предприятия по прочим операциям (учет по предоставленным займа, учет расчетов по возмещению материального ущерба.
На основе проведенных исследований можно сделать следующие выводы:
2. Четко поставленный бухгалтерский учет затрат на оплату труда позволит избежать появления ошибок в определении сумм к начислению и неверному отражению бухгалтерского учета, облагаемой налогом базы.
3. При расчете трудовых затрат предприятия всех форм собственности должны руководствоваться нормами действующего трудового законодательства. Внутри предприятия вопросы оплаты труда регулируются заключенным коллективным договором (соглашением) между администрацией предприятия и трудовым коллективом или отдельными положениями по оплате труда. Положения таких документов не могут противоречить положениям трудового законодательства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу