*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ денежных средств на примере ЗАО ОЗЭМИ.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 777

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………. 5
1 Денежные средства предприятия и порядок их учета……………… 8
1.1 Документальное оформление движения денежных средств 8
1.2 Организация синтетического учета денежных средств………….. 18
1.3 Порядок и методика отражения информации о движении денежных средств в финансовой отчетности………………………………...
23
2 Анализ денежных средств ЗАО «ОЗЭМИ» за 2005-2007 гг……….. 34
2.1 Экономическая характеристика предприятия……………………. 34
2.2 Анализ финансовых потоков прямым и косвенным методом…… 43
2.3 Анализ финансовых показателей потов…………………………... 55
3 Совершенствование учета денежных средств на ЗАО «ОЗЭМИ»… 59
3.1 Аудит операций с денежными средствами………………………... 59
3.2 Предложения по совершенствованию учета денежных средств… 74
3.3 Управление движением денежных средств на предприятии…….. 76
Заключение…………………………...…..……………………………... 80
Список использованных источников…………………….……………. 82
Приложения…………………………….…...…………………………... 83
Все предприятия, осуществляя производственную и хозяйственную деятельность, вступают во взаимоотношения с другими предприятиями, организациями, учреждениями, работниками предприятия и отдельными лицами. Эти взаимоотношения основаны на различных денежных расчетах в процессе заготовления, производства и реализации продукции, работ или услуг.
Денежные средства – это финансовые ресурсы организации, самые высоко ликвидные активы, возможные обеспечить выполнение обязательств любого уровня и вида. От их наличия зависит своевременность погашения кредиторской задолженности предприятия.
Все расчеты по выполнению обязательств и предъявлению требований осуществляются через учреждения банков. Расчеты наличными деньгами между предприятиями носят ограниченный характер и строго регламентированный.
В условиях рыночной экономики следует исходить из принципа, что умелое использование денежных средств может приносить предприятию дополнительный доход, и, следовательно, необходимо постоянно думать о рациональном вложении временно свободных денежных средств для получения дополнительной прибыли.
Постоянно совершающийся кругооборот хозяйственных средств вызывает непрерывное возобновление многообразных расчётов. Правильная организация расчетных операций обеспечивает устойчивость оборачиваемости средств организации, укрепление в ней договорной и расчетной дисциплины и улучшение ее финансового состояния.
Актуальность и значимость этих вопросов и повлияли на выбор данной темы.
Целью работы является изучение организации бухгалтерского учета денежных средств согласно требованиям и нормам, установленных Законодательством Российской Федерации, на примере ЗАО «Орский завод Электромонтажных изделий», которое функционирует и осуществляет свою производственную деятельность с 1944 г.
В первой главе данной дипломной работы рассматриваются теоретические вопросы бухгалтерского учета движения денежных средств на расчетном счете, а так же в кассе завода.
Во второй главе мы проводили анализ...
В данной дипломной работе на тему «Учет и анализ денежных средств» на примере ЗАО «Орский завод электромонтажных изделий» были поведены подробные исследования методики бухгалтерского учета денежных средств предприятия. Рассмотрен порядок оформления первичных кассовых документов: расходного и приходного кассовых ордеров, кассовой книги, книги учета принятых и выданных кассиром денежных средств и других форм. Также рассмотрен порядок оформления и ведения операций на расчетном счете.
В ходе исследования были выявлены нарушения ведения бухгалтерского учета, такие как:
1. Помещение кассы не полностью соответствует полной сохранности наличных в кассе. И наша рекомендация заключается в том, что устранить этот не достаток, путем установления решетки на окошке через которое выдаются наличные деньги.
2. Не своевременность возврата не израсходованных подотчетных сумм по некоторым работникам завода. Рекомендуем взыскать это суммы, а так же усилить контроль по взыскиванию не израсходованных сумм и другие нарушения.
3. Не соблюдение лимита остатка денежных средств в кассе завода. Мы рекомендовали тщательней следить за наличием денег в кассе предприятия, что бы в будущем на завод не платил штрафы, так как это лишние расходы для предприятия.
4. Не своевременное уведомление налоговой инспекции об открытии валютного счета в 2007г. Рекомендуем в следующий раз, когда предприятие задумает открывать любые счета в учреждения банка, будь то валютные или расчетные своевременно, уведомлять налоговую инспекцию об их открытии.
5 Отсутствие некоторых выписок банка. И наша рекомендация заключалась в том, что бы выяснить причины их отсутствия и положить на место к другим выпискам.
По выявленным нарушениям нами были даны рекомендации по их устранению, а так же разработаны регистр для оперативного контроля за движением денежных средств, как в кассе завода, так и на расчетных счетах открытых в учреждениях банка.
Знание законодательства, регулирующего гражданско-правовой оборот, умение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу