*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка кадров и производительности труда на предприятии ООО «НАУТИЛУС»

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4

1. Взаимосвязь кадровой политики и производительности труда 6
1.1 Сущность кадровой политики предприятия 6
1.2 Система и методы управления персоналом 10
1.3 Сущность и виды производительности труда 13
1.4 Методы измерения и факторы повышения производительности труда 14
1.5 Влияние кадровой политики на производительность труда 17

2. Оценка кадров и производительности труда на предприятии ООО «НАУТИЛУС» 23
2.1 Общая характеристика предприятия 23
2.2 Кадровая политика предприятия 26
2.3 Расчет производительности труда 35

3. Пути повышения производительности труда за счет улучшения кадровой политики предприятия ООО «НАУТИЛУС» 39

Заключение 43

Список литературы 47
Экономический потенциал страны, национальное богатство и качество жизни определяются главным образом состоянием трудовых ресурсов, уровнем развития трудового или человеческого потенциала.
Использование человеческих ресурсов предполагает их участие в трудовой деятельности, в ходе которой непосредственно потребляется рабочая сила человека или расходуется способность персонала к тру¬ду работников.
Существующее на каждом предприятии взаимодействие между трудовыми и производственными факторами следует как можно точнее учитывать при определении потребности персонала различных категорий. Для этого представляется необходи¬мым рассмотреть кадровую и социальную политику на современном предприятии. Актуальность проблемы объясняется также тем, что в современных условиях организации сокращают объем социальной деятельности. В соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии России, существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержке и защиты работников. Известно, что конечная цель кадровой политики – повышение производительности труда. В связи с этим выбрана тема курсовой работы: «Кадры предприятия и производительность труда».
Цель курсовой работы – рассмотреть кадровую политику конкретного предприятия и ее влияние на производительность труда.
В связи с актуальностью проблемы, объектом, предметом и целью курсовой работы, необходимо решить следующие задачи в работе:
- выявить сущность кадровой политики на предприятии;
- выявить сущность производительности труда на предприятии;
- на конкретном примере рассмотреть кадровую политику предприятия и ее влияние на производительность труда.
Объект исследования – общество с ограниченной ответственностью «НАУТИЛУС»
В процессе изучения и обработки материалов применялись следующие методы экономических исследований: анализ экономической литературы по проблеме кадровой и социальной политики в современных условиях, абстрактно-логический, монографический, экономико-статистический,...
Таким образом, кадровая политика и производительность тесно взаимосвязаны.
Концепция планирования использования трудовых ресурсов проста. Но ее реализация сложна. Кадровая политика в организации опирается на определен¬ные принципы. В качестве основных называют следующие прин¬ципы: доверие к персоналу и предоставление ему самостоятель¬ности в работе, делегирование функций работникам, мотивация труда работников, эффективность кадровой политики, при которой затраты на персонал должны окупаться, способность персонала к изменениям, научность - использование научных разработок, которые
могут обеспечить максимальный экономический и социальный
эффект, комплексность - охват всех сфер кадровой деятельности и
системность, при которой учитываются взаимозависимость и
взаимосвязь составляющих кадровой политики.
Социальная политика в организации означает деятельность работодателей, администрации и наемных работников по поводу сохранения и изменения их социального положения. Для развития социальной политики следует создавать усло¬вия, в том числе и по налоговым льготам, которые бы давали возможность организации сохранить объекты социальной инфра¬структуры, необходимые для воспроизводства и развития кадро¬вого потенциала. Основными направлениями социальной политики в органи¬зации являются следующие: деятельность в области труда и со¬циально-трудовых отношений, включая оплату и охрану труда, социальное партнерство; обеспечение занятости работников; раз¬витие кадрового потенциала; участие в социальном обеспечении и страховании; развитие объектов социальной инфраструктуры предприятия; социальная защита персонала.
Организационная структура ООО «НАУТИЛУС» линейно-функциональная. Директору ООО «НАУТИЛУС» непосредственно подчиняются все работники предприятия.
В период становления позиций предприятия наблюдалось большое количество нарушений трудовой дисциплины: пьянство, прогулы и так далее. Директором предприятия ООО «НАУТИЛУС»были приняты незамедлительные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу