*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирования информации о капитале ОАО НОЭМЗ 118

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 670

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
Глава 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИНФОРМАЦИИ О КАПИТАЛЕ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1 Понятие отражения в отчете заемного капитала 6
1.2 Понятие отражения в отчете собственного капитала 10
1.3 Структура отчета об изменении капитала 18
Глава 2. ФОРМИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ О КАПИТАЛЕ ОАО «НОЭМЗ» 30
2.1 Технико-экономическая характеристика предприятия 30
2.2 Отражение заемного и собственного капитала на предприятии 22
2.3 Порядок формирования капитала 30
Глава 3. СРАВНЕНИЕ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ СТАНДАРТАМИ 36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 43
Каждое предприятие, организуя свою деятельность, преследует цель – получить максимальный размер дохода. Для реализации этой цели необходимы средства производства, эффективное использование которых и определяет конечный результат работы
Развитие рыночных отношений в обществе привело к появлению целого ряда новых экономических объектов учета и анализа. Одним из них является капитал предприятия как важнейшая экономическая категория и, в частности, собственный капитал. Значимость последнего для жизнеспособности и финансовой устойчивости предприятия настолько велика, что она получила законодательное закрепление в Гражданском кодексе РФ в части требований о минимальной величине Уставного капитала, соотношений Уставного капитала и чистых активов; возможности выплаты дивидендов в зависимости от соотношения чистых активов и суммы Уставного и резервного капитала.
Финансовая политика предприятия является узловым моментом в наращивании темпов его экономического потенциала в условиях рыночной системы хозяйствования с ее жестокой конкуренцией. Важное значение имеют показатели, характеризующие финансовое состояние предприятия. Оценка собственного капитала служит основой для расчета большинства из них.
Учет собственного и заемного капитала является важным участком в системе бухгалтерского учета. Здесь формируются основные характеристики собственных и заемных источников финансирования деятельности предприятия.
В последние годы произошли значительные изменения в структуре денежного капитала, в результате повышения доли привлеченного и заемного капитала.
Цель данной курсовой работы – изучения бухгалтерского учета собственного и заемного капитала на предприятии и пути совершенствования.
В соответствии с поставленной целью в курсовой работе определены следующие задачи, которые на современном этапе развития экономики являются актуальными:
- изучением теоретические основы формирования информации о капитале предприятия;
- посмотреть формирования информации о капитале информации...
В курсовой работе были выявлены и обоснованы сущность и понятие капитала, так как при анализе финансового состояния предприятия четко определяется, что его успешная деятельность зависит от рациональной структуры капитала и эффективности его использования.
 Заемный капитал представляет собой часть стоимости имущества организации, приобретенного в счет обязательства вернуть поставщику, банку, другому заимодавцу деньги либо ценности, эквивалентные стоимости такого имущества. Краткосрочные заемные средства — обязательства, срок погашения которых не превышает года. Среди этих средств следует выделить текущую кредиторскую задолженность, которая возникает в результате коммерческих и других текущих расчетных операций.
Собственный капитал - это средства предприятия, принадлежащие ему по праву собственности и используемые для формирования некоторых активов. Активы, сформированные за счет вложенного в них собственного капитала, называют чистыми.
Собственный капитал подразделяется на уставный, добавочный, резервный капитал, а также на нераспределенную прибыль, фонды специального назначения и прочие резервы, безвозмездные поступления и государственные субсидии.
Размер уставного капитала формируется в уставе и других учредительных документах, которые обязательно нужно зарегистрировать в органах местной исполнительной власти. Добавочным капиталом являются стоимость имущества, добавленного учредителями сверх заявленной величины уставного капитала; размер увеличенной стоимости имущества при его переоценке и другие поступления в собственный капитал предприятия.
Прочие резервы создаются на покрытие предстоящих крупных расходов, специальных ассигнований из бюджета, внебюджетных фондов. Прочие резервы можно и не создавать, оговорив этот момент в учетной политике предприятия.
Минимальный уставный капитал открытого общества должен быть более тысячекратной суммы минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату регистрации этого общества, а...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу