*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирования и оценка показателей отчета о прибылях и убытков ООО Сладкая Жизнь

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 755

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ В БУХГАЛТЕРСКОМ (ФИНАНСОВОМ) УЧЕТЕ ПРИБЫЛЕЙ И УБЫТКОВ 5
1.1 Порядок формирования финансового результата 5
1.2 Понятие и состав доходов и расходов организации 10
1.3 Заполнение отчета о прибылях и убытках 15
ГЛАВА 2 ОЦЕНКА ОРГАНИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО (ФИНАНСОВОГО) УЧЕТА ПРИБЫЛЕЙ И УБЫТКОВ В ООО «СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ» 25
2.1 Общая экономическая характеристика организации 25
2.2 Порядок учета прибылей и убытков 29
2.3 Прочие доходы и расходы 32
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО (ФИНАНСОВОГО) УЧЕТА ПРИБЫЛЕЙ И УБЫТКОВ 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40
В условиях рыночной экономики основа экономического развития – прибыль, важнейший показатель эффективности работы предприятия, источники его жизнедеятельности. Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников. За счет прибыли выполняются обязательства предприятия перед бюджетом, банками и другими организациями. Поэтому достоверность исчисления финансового результата (бухгалтерской прибыли) становится важнейшей задачей бухгалтерского учета.
Конечным финансовым результатом работы предприятия является, как правило, прибыль. Однако в процессе работы по некоторым хозяйственным операциям у предприятия могут возникать и убытки, которые уменьшают полученную прибыль и снижают рентабельность. Конечный финансовый результат (прибыль или убыток) слагается из финансовых результатов от реализации и доходов от операционных и внереализационных результатов, уменьшенных на сумму расходов по этим операциям.
При формирующихся рыночных отношений ориентация предприятий на получение прибыли является непременным условием для их успешной предпринимательской деятельности, критерием выбора оптимальных направлений и методов этой деятельности. В современной России, при становлении и развитии коммерческих предприятий, проблема правильности учета становится наиболее актуальной. Учет, финансового результата предприятия необходимо на любой стадии производства.
В данной курсовой работе мы рассмотрим структуру финансового результата с точки зрения бухгалтерского учета и налогового учета, также методика учета основных операций получения выручки: от продажи продукции, товаров, работ и услуг; от прочей деятельности (операционные и внереализационные доходы и расходы), кроме того мы раскроем методику формирования конечного финансового результата.
Цель курсовой работы – изучить концепции отчета о прибылях и убытков: понятие, задачи, группировка статей и их...
В данной курсовой работе мы познакомились с порядком организации бухгалтерского учета прибылей и убытков предприятия. Можно сделать вывод, что финансовый результат представляет собой прирост (или уменьшение) стоимости собственного капитала организации, образовавшегося в процессе ее предпринимательской деятельности за отчетный период.
В курсовой работе был рассмотрен порядок отражения доходов и расходов от обычных видов деятельности, прочих и чрезвычайных доходов и расходов в бухгалтерском учете.
Нами изучен порядок отражения в учете прибыли от реализации продукции (работ, услуг), прочей реализации и внереализационных операций.
Нами было подробно рассмотрен состав прибылей и убытков с точки зрения бухгалтерского и налогового учета, так как владение теоретическими знаниями бухгалтерского учета способствует избежанию ошибок при отражении прибыли (убытка) предприятия в учете и отчетности. В данной работе мы сравнили методики определения финансового результата в бухгалтерском и налоговом учете.
Он определяется как: прибыль (убыток) от реализации продукции + проценты к получению - проценты к уплате + доходы от участия в других организациях + прочие операционные доходы - прочие операционные расходы + прочие внереализационные доходы - прочие внереализационные расходы.
Большое значение для регламентации учета и отчета о прибылях и убытках имеют нормативные документы: Приказ Министерства финансов РФ от 20.10.98 №47н «О годовой бухгалтерской отчетности организаций», Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации», утвержденное приказом Минфина России от 9 декабря 1998 г №60н.
Владение теоретическими знаниями бухгалтерского учета способствует избежанию ошибок при отражении прибыли (убытка) предприятия в учете и отчетности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу