*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учета расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям на ОАО ОРМЕТО ЮУМЗ

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 999

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 6
Глава 1. Теоретические основы учета расчетов с персоналом по оплате труда на предприятии 8
1.1 Формы и системы заработной платы 8
1.2 Документы по учету личного состава, труда и его оплаты 11
1.3 Синтетический и аналитический учет расчетов по оплате труда 15
Глава 2. Учет расчетов с персоналом по оплате труда на ЗАО «ОРМЕТО-ЮУМЗ» за 2005-2007 гг. 19
2.1 Технико-экономические показатели деятельности предприятия 19
2.2 Порядок расчета и учет удержаний из заработной платы 25
2.3 Авансовые отчисления на предприятии 29
Глава 3. Пути совершенствования учета расчетов с персоналом по оплате труда на ЗАО «ОРМЕТО-ЮУМЗ» 31
3.1. Недостатки в оплате труда 31
3.2 Пути выхода из кризиса и совершенствование действующих систем оплаты труда 32
3.3 Ошибки выявлены на предприятие 37
Заключение 39
Библиографический список литературы 41
Приложения
Проблема оплаты труда - одна из ключевых в российской экономике. От ее успешного решения во многом зависят как повышение эффективности производства, так и рост благосостояния людей, благоприятный социально-психологический климат в обществе.
Одним из основных принципов организации заработной платы в современной экономике является принцип материальной заинтересованности работника в результатах своего труда.
В новых условиях решение проблем в области оплаты труда невозможно без развитых механизмов социального партнерства. В плоскости реформирования заработной платы находится и проблема государственных социальных стандартов, представляющих нормативные показатели уровня жизни и социального развития и используемых в качестве целевых ориентиров в практике государственного управления процессами экономического и социального развития.
Актуальна проблема задолженности по оплате труда, которая остается одной из наиболее острых проблем, вызывающих социальную напряженность.
В настоящее время юридической формой регулирования трудовых отношений являются тарифные соглашения и коллективный договор. Предприятия вправе выбирать системы и формы оплаты труда самостоятельно, исходя из специфики и задач, стоящих перед предприятием.
Учет труда и заработной платы должен обеспечить оперативный контроль над количеством и качеством труда, за использованием средств, включаемых в фонд заработной платы и выплаты социального характера.
Новые системы организации труда и заработной платы должны обеспечить сотрудникам материальные стимулы. Эти стимулы могут быть задействованы наиболее эффективно при жесткой индивидуализации заработной платы каждого работника, то есть при внедрении бестарифной, гибкой модели оплаты труда, при которой заработок работника находится в прямой зависимости от спроса на производимую им продукцию и выполняемые информационные услуги, от качества и конкурентоспособности выполняемых работ и, конечно, от финансового положения предприятия, на котором он работает....

В курсовой работе рассмотрены вопросы организации, задачи учета, системы и формы оплаты труда, порядок документирования и учета наличия и движения личного состава и использования рабочего времени, порядок исчисления средств на оплату труда, ведение синтетического и аналитического учета заработной платы.
В целом состояние бухгалтерского учета по начислению и выплате заработной платы отвечают требованиям действующего законодательству.
Для начисления заработной платы предприятия использует табеля учёта отработанного времени, на основе которых бухгалтерия производит начисление заработной платы. Начисленная заработная плата отражается в лицевых счетах работников, а также в личной карточке учета доходов в виде заработной платы и других выплат. Причитающаяся к выплате заработная плата заносится в платёжную ведомость, на основании которой и производится выплата.
Результаты исследования практического материала на ЗАО «ОРМЕТО-ЮУМЗ»составили основу выполненной работы.
Как недостаток необходимо отметить, что в ЗАО «ОРМЕТО-ЮУМЗ»ряд первичных документов ведется в произвольной форме, что может привести к неоднозначной интерпретации информации в них содержащейся.
Учет труда и его оплаты являются самым трудоёмким участком бухгалтерской работы. Это связано с разнообразием применяемых форм и систем оплаты труда, множеством применяемых форм первичных документов, спецификой методики некоторых расчетов, сжатыми сроками выдачи заработной платы, недостаточностью технических средств обработки этой информации.
На ЗАО «ОРМЕТО-ЮУМЗ» до сих пор применяется ручной вариант расчетов по оплате труда.
Для более чёткой организации данного участка работы, на мой взгляд необходимо полностью компьютеризировать табельный учет рабочего времени, начисление заработной платы, её синтетический и аналитический учет.
Возможно с появлением и внедрением компьютерных технологий следовало бы уделить внимание...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу