*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Операции на расчетном счете.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 656

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ НА РАСЧЕТНОМ СЧЕТЕ 6
1.1 Сущность расчетного счета 6
1.2 Порядок открытия расчетного счета 8
1.3 Синтетический учет операций на расчетном счете 14
2 УЧЕТ ОПЕРАЦИЙ ПО РАСЧЕТНОМУ СЧЕТУ НА ООО «ОРСКИЙ ВММ» 18
2.1 Краткая характеристика организации 18
2.2 Организация учета операций на расчетном счете на ООО «Орский ВММ» 24
3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ НА РАСЧЕТНОМ СЧЕТЕ НА ООО «ОРСКИЙ ВММ» 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 35
ПРИЛОЖЕНИЯ
В данной курсовой работе рассматривается бухгалтерский учет операций на расчетном счете.
Денежные средства организации находятся на счетах в банках, в выставленных аккредитивах, чековых книжках. Их преумножение, правильное использование, контроль за сохранением - важнейшая задача бухгалтерии.
Бухгалтерский учет денежных средств имеет важное значение для правильной организации денежного обращения, в эффективном использовании финансовых ресурсов. Умелое распределение денежных средств само по себе может приносить организации дополнительный доход. Поэтому нужно постоянно думать о рациональном вложении временно свободных денежных средств для получения прибыли. Этим объясняется актуальность выбранной темы.
Целью курсовой работы является изучение теоретических основ учета операций на расчетном счете на предприятии и разработка предложений по его совершенствованию.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
 исследовать сущность расчетного счета;
 охарактеризовать формы расчетного счета и условия их применения;
 исследовать порядок учета операций на расчетном счете на ООО «Орский Востокметаллургмонтаж»;
 разработать предложения по улучшению организации учета операций на расчетном счете на предприятии.
Объектом исследования является общество с ограниченной ответственностью «Орский Востокметаллургмонтаж».
Информационной базой исследования является нормативная документация, литература по бухгалтерскому учету.
Данная курсовая работа рассматривает операции по расчетному счету и кассовых операций в бухгалтерском учете. В процессе ее написания была сделана попытка проанализировать цели, стоящие перед бухгалтерским учетом, и задачи, которые должен выполнять бухгалтер по учету операций по расчетному счету и кассовых операций.
Для облегчения понимания и наиболее полного раскрытия его сущности была дана краткая историческая справка о становлении бухгалтерского учета в России как науки.
В теоретической части данной курсовой работы была описана методика ведения бухгалтерского учета операций по расчетному счету и кассовых операций. Были приведены счета, с помощью которых ведется учет операций по расчетному счету и кассовых операций.
В расчетной части была перечислена первичная документация, используемая при учете операций по расчетному счету и кассовых операций. Так же в расчетной части был произведен учет конкретных операций, данных в задании, оформлена книга хозяйственных операций и первичная документация по этим операциям, которая является приложением к данной курсовой работе.
На основании первичной документации и книги хозяйственных операций были заполнены журналы-ордера и Главные книги по счетам 50 ”Касса” и 51 “Расчетный счет”.
Приведенная методика ведения бухгалтерского учета операций по расчетному счету и кассовых операций является полной и конкретизированной, что позволяет организовать четкое управление и контроль за поступлением, движением и выбытием денежных средств, но это обусловливает некоторую сложность данной методики.
В данной курсовой работе была сделана попытка проанализировать сущность и основные принципы ведения бухгалтерского учета операций по расчетному счету и кассовых операций , на конкретных операциях был приведен пример ведения учета , что может служить пособием для освоения данного материала, а также подготовкой к практической деятельности на предприятии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу