*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация ремонта оборудования на предприятии, ее роль в улучшении использования основных фондов

курсовые работы, Производство

Объем работы: 32 страниц

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1199

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. Основные технико-экономические показатели ОАО «Агрегатный завод»
1.1 Общая характеристика предприятия
1.2 Анализ использования трудовых ресурсов и оплаты труда
1.3 Анализ использования основных производственных и материальных фондов
2. Анализ организации планово-предупредительного ремонта на ООО «Юпласт Черноземье»
2.1 Организация работ на участке ремонтной службы ООО «Юпласт Черноземье»
2.2 Планирование и разработка технологического процесса капитального ремонта оборудования
2.3 Расчёт средней заработной платы ремонтного персонала
3. Экономическое обоснование проведения планово-производственного ремонта на предприятии
3.1 Пути повышения эффективности ремонтной службы
Заключение
Список использованных источников
Приложения
Введение

Экономический процесс, который происходит в настоящее время в России, развитие рынка и рыночных отношений, сокращение объемов производства, рост числа неплатежеспособных предприятий и организаций изменили механизм управления научно-техническим прогрессом, повлияли на темпы и характер научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектно-изыскательских работ, на разработку и внедрение нововведений (инноваций), как основы экономического роста, повышения конкурентоспособности организации и экономики в целом.
Проблематика внедрения и дальнейшего содержания прогрессивных технологических процессов и новой техники в нашей стране в связи с происходящим экономическим кризисом приобретает особое значение.
Значительная актуальность темы, а также недостаточная разработанность предопределили цель и задачи настоящего исследования.
Целью данной курсовой работы является рассмотрение проведения планово предупредительного ремонта на предприятии и его влияние на основные формы.
Цель исследования конкретизируется в его задачах:
 рассмотреть основные технико-экономические показатели ООО «Юпласт Черноземье»;
 рассмотреть теоретические основы планово предупредительного ремонта (ППР) и его влияния на основные фонды производства;
 проанализировать структуру ремонтной службы предприятия;
 рассмотреть роль ремонтно-механического цеха в организации ППР;
 оценить пути совершенствования ППР на предприятии.
Цель и задачи исследования определили его структуру, включающую введение, три главы, заключение, список используемой литературы, приложения.
Предметом исследования является внедрения прогрессивных технологических процессов и новой техники.
Объектом настоящего исследования выступает внедрения прогрессивных технологических процессов и новой техники на ООО «Юпласт Черноземье»;
В качестве основных методов исследования в работе использована специальная экономическая литература, материалы периодической печати.

Заключение

Проведенные расчеты показали, что станции ДСМ-100 и ДСМ-200 в условиях ООО «Юпласт Черноземье» может функционировать с наименьшими затратами времени, труда и средств, требуемых на выполнение капитального ремонта. Это возможно благодаря эффективности организации ремонтов, внедрению индустриальных методов его выполнения и высокой квалификации ремонтного персонала. Для ремонтного персонала используется мотивация труда, так как средний уровень заработной платы ремонтного персонала создает условия для расширенного воспроизводства рабочей силы на данном предприятии.
Выполнены расчеты, на основании которых можно сделать вывод, что при выполнении капитального ремонта станций используется современные индустриальные методы ремонта, труд рабочих участка организован эффективно. Это позволяет судить о высокой производительности проводимых ремонтов оборудования. В процессе выполнения капитального ремонта используются дорогие материалы - футеровка конусов, что отражается на себестоимости продукции. На данном предприятии необходимо внедрить механическое упрочнение футеровки перед использованием, что продлит срок её службы. Условия труда и применяемая система оплаты труда соответствует условиям расширенного воспроизводства рабочий силы.
В целом, уровень организации труда рабочих в условиях ООО «Юпласт Черноземье» отвечает потребностям современного крупного промышленного предприятия с высоким техническим уровнем организации ремонтного хозяйства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу