*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет труда и заработная плата в условиях прикладных программных продуктов ООО ЛИДЕР

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 804

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В УСЛОВИЯХ ПРИКЛАДНЫХ ПРОГРАММ НА ПРЕДПРИЯТИИ 5
1.1 Экономическая сущность, формы и системы оплаты труда 5
1.2 Нормативное регулирование трудовых отношений в РФ 9
1.3 Выбор прикладных программ на предприятии 13
ГЛАВА 2. УЧЕТ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ИСПОЛЬЗУЯ ПРИКЛАДНУЮ ПРОГРАММУ В ООО «ЛИДЕР» 16
2.1 Технико-экономическая характеристика предприятия 16
2.2 Начисление заработной платы с помощью программы 19
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УЧЕТА ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В УСЛОВИЯХ ПРИКЛАДНЫХ ПРОГРАММ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «ЛИДЕР» 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30
Труд и его оплата, составляющая значительную часть себестоимости продукции, товаров, работ и услуг имеют не только экономическое, но и общественно-воспитательное значение, так как если человек считает, что его труд оценивают и оплачивают неверно, желание трудиться резко уменьшается. В связи с этим общество лишается той части валового внутреннего продукта, которую можно было бы получить в хорошем трудовом настроении. При этом большое значение имеет не только величина и ритмичность оплаты труда, но и своевременность, правильность и законность бухгалтерских расчетов, которые осуществляются в рамках общей системы учета и непосредственным образом влияют на разработку и принятие управленческих решений.
Центральное место в хозяйственной деятельности любой организации занимают труд и его результаты, а заработная плата является основным источником дохода рабочих и служащих.
Заработная плата — это процесс перераспределения части валового внутреннего продукта между работодателями и работниками. Кроме того, заработная плата представляет собой один из самых эффективных и важнейший рычагов управления предприятиями, организациями, учреждениями и экономикой страны в целом. Потому государство уделяет особое внимание правовым основам организации и оплаты труда.
На предприятиях оперативный, бухгалтерский, статистический и налоговый учет труда и его оплаты организуют таким образом, чтобы обеспечить контроль за:
- численностью персонала и использованием рабочего времени;
- правильным документальным оформлением труда и выработки;
- своевременным начислением и выплатой заработной платы, пособий и доплат;
- своевременным удержанием и перечислением в бюджет налогов, сборов и других обязательных платежей, базой для исчисления которых является фонд оплаты труда;
- распределением суммы заработной платы между объектами затрат и калькуляции.
Целью данной курсовой работы является изучение учета труда и заработной платы в условиях прикладных программ.
Для достижения целей курсовой...
Подводя итог, необходимо отметить, что вопросы учета труда и заработной платы волнуют все без исключения предприятия. Из всех участков бухгалтерской работы учет труда и расчеты по его оплате являются самыми трудоемкими. Это связано с разнообразием применяемых на предприятиях форм и систем оплаты труда, множеством применяемых форм первичных документов, спецификой методики некоторых расчетов, сжатым сроком выдачи заработной платы, недостаточностью средств механизации обработки этой информации.
Для осуществления контроля за использованием рабочего времени, внедрением прогрессивных методов труда, соблюдением соотношения между ростом производительности труда и оплаты труда, за уровнем соответствующих затрат необходимо создавать экономически обоснованную и достоверную информацию о труде и его оплате, производить точную и своевременную оплату труда работников организаций, следить за законностью операций, связанных с начислением и выплатой прилагающегося заработка, за устранением непроизводительных выплат, скрытых и явных потерь рабочего времени, эффективностью применяемых форм организации и стимулирования труда.
Применяемая в настоящее время новая система тарификации и оплаты труда работающих ненамного упростила методику расчетов по заработной плате. На предприятиях еще широко применяется ручной вариант расчетов по труду. Этот участок следовало бы совершенствовать в следующем направлении: полностью механизировать табельный учет рабочего времени с выходом данной информации на отчетность по труду.
Одним из путей совершенствования учета труда и заработной платы применение программы 1С 8.0. При этой системе можно решать практически все задачи по этому объекту - кадровую, расчетную, отчетную. Эффективными и удобными для бухгалтеров является применение пакета прикладных программ, которые практически полностью заменяют «Ручной» процесс ведения многочисленного бухгалтерского документооборота.
В настоящее время значительно усложнена система расчетов по некоторым видам...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу